第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

首届《朝圣敦煌》全国美术作品展览初评结果

序号 姓名 题目 省份 画种 1 安海峰 千年树瞬间佛 广西 版画 2 安静波 纸飞机
宁夏 版画 3 安泽 那里的生活 江苏 版画 4 白启忠 水墨家园之徽州印象 安徽
版画 5 蔡柏良 故乡 上海 版画 6 蔡醒善
我们是谁,我们从哪里来,我们到哪里去 黑龙江 版画 7 曹延革 生生不息 河北
版画 8 陈川 梦阑水乡2 山东 版画 9 陈鹏刚 景区里的老婆姨 江苏 版画 10
陈为云 花季 海南 版画 11 陈晓燕 藏宝图 广东 版画 12 陈志强 佛由心生 广东
版画 13 程庆陶 晒月亮 辽宁 版画 14 崔柏涛 圣境 黑龙江 版画 15 戴金龙
韵律八度系列 广东 版画 16 单琼 午后 广东 版画 17 丁奕 无词歌系列之一
江苏 版画 18 董瑞奇 秘境 内蒙古 版画 19 房丽媛 大漠敦煌 重庆 版画 20
高俊 夜半逃城 甘肃 版画 21 龚绍山 信号进行式 云南 版画 22 谷瑛 大气 广东
版画 23 海洋 圣山 内蒙古 版画 24 何佳荣 迷途之六 天津 版画 25 何立宏
青花红韵 宁夏 版画 26 贺江晖 逍遥游 广东 版画 27 胡晶浩 和风 山西 版画
28 胡靖 日记 河北 版画 29 胡玉环 圣园 河北 版画 30 李芳 无字经 山东 版画
31 李芙渌 石化的梦·敦煌 湖北 版画 32 李刚 时间游戏 吉林 版画 33 李红娟
忆 北京 版画 34 李家源 腾飞 甘肃 版画 35 李静 和谐共存之三 甘肃 版画 36
李青 人民的重托 四川 版画 37 厉晓东 归去来兮 山东 版画 38 梁丰月 喜娘
广东 版画 39 梁国富 敦煌神韵 广东 版画 40 梁业健 飞系列 广西 版画 41
梁永发 岁月之痕 广东 版画 42 刘合旺 迴 河北 版画 43 刘林格 相遇系列之二
宁夏 版画 44 刘世章 天籁之音 四川 版画 45 刘祥顺 锁阳拾遗 上海 版画 46
刘铸 祈福系列之寂静的夜 广西 版画 47 卢永鑫 变迁 吉林 版画 48 吕春祥
藏族父子 陕西 版画 49 吕萍 是你思考的是我思考的NO.2 天津 版画 50 罗保根
乡情组画NO·1 江西 版画 51 马卫军 情深 宁夏 版画 52 孟宪阁 徙 黑龙江 版画
53 明丽华 行走 北京 版画 54 墨建杰 殇·读 黑龙江 版画 55 牛召来
窥——罗家寨之五 河北 版画 56 彭恒 陕北记事NO.9 河北 版画 57 彭伟 乐舞沙州
四川 版画 58 彭许林 境·象系列一 广东 版画 59 邓俊峰 手术室 湖南 版画 60
任慧慧 朝圣·飞天 新疆 版画 61 石刚 鸟与巢 广东 版画 62 宋继新
华夏文明之三 辽宁 版画 63 苏岩声 预言 上海 版画 64 孙华 原舞彝灵 云南
版画 65 孙立丽 空谷足音 辽宁 版画 66 孙星灿 彷徨 吉林 版画 67 唐娜
space-2 天津 版画 68 陶缀 那年花开 江苏 版画 69 涂邡 顺天应人 江西 版画
70 汪宾芳 田涧 湖南 版画 71 王昌泽 语系列 广西 版画 72 王村伶
明华铁骨铸精魂 黑龙江 版画 73 王焕金 古梦遗韵 山东 版画 74 王奎永
飞天观道 湖南 版画 75 王亮 步步高 云南 版画 76 王世敏 生态系列之二守护
黑龙江 版画 77 王喜山 醉秋 黑龙江 版画 78 王霞 凌波 北京 版画 79 王永波
北道口 内蒙古 版画 80 王作才 大漠风 内蒙古 版画 81 韦文 佛光 江苏 版画
82 魏霖 黄土新居 山西 版画 83 邬林 无意识里莫名的阐述 四川 版画 84
吴文伟 交融 江西 版画 85 吴新林 苗岭秋韵 云南 版画 86 伍秋娜 云之歌 广东
版画 87 夏玉清 物质到精神的跨越之九 吉林 版画 88 肖力 石窟琐记 重庆 版画
89 谢应云 CHINA——梦想的摇篮 广东 版画 90 徐承波 醉苗山 贵州 版画 91 徐昕
藏族兄弟 浙江 版画 92 杨波 中国风度——苏州园林 河南 版画 93 杨琦 呼唤
山西 版画 94 杨少华 生之谜 湖北 版画 95 姚向东 辉煌 山东 版画 96 余歌
退化史之四 北京 版画 97 袁炽彬 农民的作业2 广东 版画 98 张栋 人在路途
上海 版画 99 张浩 远方来客 云南 版画 100 张洪春 嘉那帮琼之一 陕西 版画
101 张继春 集日 宁夏 版画 102 张京刚 大漠梵音 山东 版画 103 张静梅
时代列车一 黑龙江 版画 104 张岚军 化蝶之五 上海 版画 105 张伟元 敦煌遗民
河南 版画 106 张序良 鱼水情深 浙江 版画 107 张艺嘉 楼梯 江西 版画 108
赵菡 肖像系列 山东 版画 109 赵红雨 敦煌魂·山水 广东 版画 110 赵喜临春分
黑龙江 版画 111 赵青章 九色鹿的传说 甘肃 版画 112 周斌 雪塬之二 宁夏
版画 113 周庚江 悠悠 江苏 版画 114 周广能 农具系列之一 广东 版画 115
朱东 琴韵 新疆 版画 116 朱新战 大梦无边 河南 版画 117 朱永平 雪域牧歌
版画 118 朱宇航 执琴者 广东 版画 119 左维 平凡世界之一 湖南 版画 120
曹淑海 圣·迹 北京 雕塑 121 曹松钊 般若 江西 雕塑 122 陈朝晖 鬼谷子 安徽
雕塑 123 崔立忠 啊,敦煌 辽宁 雕塑 124 邓刚 笛声悠悠 四川 雕塑 125 邓柯
聆听者 北京 雕塑 126 董辉杰 祈福 北京 雕塑 127 董绪兴 静夜思 天津 雕塑
128 段一鸣 重返大唐 甘肃 雕塑 129 方澄 太极条条说 广东 雕塑 130 冯国豪
造屋 广东 雕塑 131 付作栋 祥云系列—希望 内蒙古 雕塑 132 葛平伟 仁山智水
重庆 雕塑 133 郭海龙 祈梦 河北 雕塑 134 郭继锋 对弈 陕西 雕塑 135 郭心聪
红烛 北京 雕塑 136 韩晓俊 霞映 江西 雕塑 137 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第一人
甘肃 雕塑 138 何锦华 山涧 广东 雕塑 139 和海龙 丝路·遗韵 河北 雕塑 140
侯航宙 朝圣敦煌之识别 山西 雕塑 141 胡学富 高原之子 北京 雕塑 142 黄建培
老子出关 广东 雕塑 143 黄荣川 山影苍茫鸣沙秋 广西 雕塑 144 霍鹏飞
寻梦——乐清虚 河南 雕塑 145 郎钺 和平颂 江苏 雕塑 146 李峰 九色鹿 辽宁
雕塑 147 李津 敦煌梦想 江苏 雕塑 148 林晞 博 广东 雕塑 149 卢跃飞 沃土
广东 雕塑 150 莫松年 敦煌冷月 广东 雕塑 151 强飞龙 北方猎户 陕西 雕塑
152 乔嘉 鸣沙遗影 吉林 雕塑 153 任殿斌 金刚力士 吉林 雕塑 154 尚荣
敦煌·高僧说法图 江苏 雕塑 155 史钟颖 朝圣 北京 雕塑 156 司徒晓春 风之舞
北京 雕塑 157 谭旭 敦煌·魂 广东 雕塑 158 汪沐川 美人记之三 吉林 雕塑 159
王超 西行 江苏 雕塑 160 王康 杀鸡取卵 甘肃 雕塑 161 王梁益 空·悟 广东
雕塑 162 王冉然 梦与行 广西 雕塑 163 王晓春 佛陀造像 北京 雕塑 164
王欣伟 武僧 北京 雕塑 165 吴诚仁 高原春 云南 雕塑 166 熊祖超
山水之骨系列·藏空 江苏 雕塑 167 徐晶 圣路 江西 雕塑 168 徐悦翔 无相 甘肃
雕塑 169 闫松岭 渡·彼岸 天津 雕塑 170 阎玉敏 供养菩萨 安徽 雕塑 171
杨恒清 不要抢走我的童年 重庆 雕塑 172 要鸿鹏 擂春 内蒙古 雕塑 173 张崴
轮廓 北京 雕塑 174 赵展 天路 天津 雕塑 175 赵忠勤 侗家糯香 广西 雕塑 176
郑冬梅 轻花树 江西 雕塑 177 郑晓辉 静思者 北京 雕塑 178 郑彦民
甘地在“食盐进军”运动中 福建 雕塑 179 周峰 朝圣·向往 吉林 雕塑 180 朱科丞
心系 河南 雕塑 181 阿布都如苏力·阿布都热依木 新疆 油画 182 白亚林
驼铃响过鸣沙山 辽宁 油画 183 鲍文涛 敦煌祥云 河南 油画 184 曹刚 冥想的人
上海 油画 185 曹亚明 围城 江苏 油画 186 常贵翔 回家的路·2 广西 油画 187
常素琴 敦煌旧梦 北京 油画 188 陈宝赓 兄弟的早晨 辽宁 油画 189 陈春恩
新创业者 福建 油画 190 陈迪 游走敦煌·拉面 上海 油画 191 陈佳思
2012年9月27日12:15 北京 油画 192 陈亮 老胡杨 新疆 油画 193 陈墨宝
梦工厂NO.3 甘肃 油画 194 陈鹏 阳光下的记忆 陕西 油画 195 谌翠琴
阴凉处看风景 广西 油画 196 程宏 劳作 江苏 油画 197 程建利 瞬 北京 油画
198 程毅 无相2012 no.2 四川 油画 199 程治国 破虎堡 北京 油画 200 池颖红
空间物语之十 黑龙江 油画 201 达林太 马 甘肃 油画 202 邓正立 光辉不再
福建 油画 203 丁文辉 田子坊·小弄堂 上海 油画 204 丁勇 暖阳 安徽 油画 205
董朝阳 鸣沙远去 北京 油画 206 都仁毕力格 祝福 内蒙古 油画 207 陏元 说经
北京 油画 208 樊威 敦煌艺术的守护神——常书鸿 甘肃 油画 209 冯炳超
朝圣·看藏戏 甘肃 油画 210 冯相成 残桥遗痕 江苏 油画 211 高阿兵 待航 江苏
油画 212 高利玮 雨后 吉林 油画 213 高岭 冬之交响 吉林 油画 214 高原丽
我的大黑 辽宁 油画 215 高云龙 过年前 云南 油画 216 宫丰敏 新疆影像 陕西
油画 217 谷芳 套马杆之相遇 内蒙古 油画 218 顾天龙 乌金淘客系列九 浙江
油画 219 顾文辉 心迹023 上海 油画 220 关君 风声 北京 油画 221 关峻峰
西行散记之红黄蓝的交响 吉林 油画 222 郭长江 敦煌印象 北京 油画 223
郭平平 记忆·空间 江西 油画 224 郭土 渔季·十七 广西 油画 225 郭晓东
雄关楼堞依云开·塞外杂响 油画 226 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 内蒙古 油画 227
何长春 写生·一花·一世界 吉林 油画 228 侯艺凡 遥望 福建 油画 229 胡海
无常 北京 油画 230 胡日查 魂 江苏 油画 231 胡增星 长城遗址 海南 油画 232
黄继先 西域阳光 湖北 油画 233 黄嘉民 大彻大悟 广东 油画 234 黄明亮
翻越千壑籍心灵 河北 油画 235 霍尧 敦煌之梦 浙江 油画 236 季芳 沙尘 油画
237 解彬 肃北 甘肃 油画 238 靳其涛 新绿 山东 油画 239 孔庆雄 草原之歌
内蒙古 油画 240 寇昌宁 正月 内蒙古 油画 241 库德尔 西北偏北 新疆 油画
242 蓝威 瓜棚系列十七 江西 油画 243 郎俊 净土 安徽 油画 244 雷洋
梦回敦煌 陕西 油画 245 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 甘肃 油画 246
李成飞 老城故事——1 油画 247 李春连 老房子 广西 油画 248 李发友 都市佛缘
北京 油画 249 李枫 无言 北京 油画 250 李刚 小憩 甘肃 油画 251 李旭彬
拒绝摸石头 广东 油画 252 李家馨 归途 广东省 油画 253 李军 青史演绎之一
北京 油画 254 李亮 涂饰人生 江苏 油画 255 李晓迪 残像 油画 256 李晓伟
圣地 河南 油画 257 李怡玫 企沙NO.4 广西 油画 258 李印 夜路 北京 油画 259
李永光 抺不去的记忆之三 浙江 油画 260 李玉娟 福到老家 广东 油画 261 李治
朝圣路上 甘肃 油画 262 梁慧卿 常书鸿故居 北京 油画 263 梁若涵 记·恋 甘肃
油画 264 廖有才 屏风与伞的故事 广西 油画 265 林海 敦煌交响 河北 油画 266
刘贯冲 支教第一课 新疆 油画 267 刘剑波 老地方·一 广西 油画 268 刘克功
夏日·海滩 河北 油画 269 刘万民 朝圣者 北京 油画 270 刘旭荣 残雪 山西省
油画 271 刘悦 玄奘西行图 天津 油画 272 刘振利 高原牧歌 北京 油画 273
刘志远 幸福在途中 江苏 油画 274 刘宗益 厚积薄发 福建 油画 275 柳风
海市蜃楼 广西 油画 276 陆泽森 成功少年 福建 油画 277 吕璜 钟宅村口 福建
油画 278 栾布 冬日 江西 油画 279 马春兴 莫高窟三月 河北 油画 280 马琼颜
物我融情 海南 油画 281 马媛 查干萨日 内蒙古 油画 282 孟显波
盛装之奇俪歌尔 内蒙古 油画 283 米娜 遨游丝路之一 广东 油画 284 莫太君
故事里的路 广西 油画 285 欧阳彩蓉 红城 湖南 油画 286 欧阳疏影
绿色的高原湖 云南省 油画 287 欧阳卓才 朝圣 江西 油画 288 潘戈阳
八月十三号 河北 油画 289 潘庆忠 渔猎之五 浙江 油画 290 钱兆峰 大梦敦煌
江苏 油画 291 乔大林 香巴拉盛宴 甘肃 油画 292 秦芹 无量 湖北 油画 293
秦鲭 敦煌遗梦 四川 油画 294 任良波 望月 浙江 油画 295 申柏 九层楼 河南
油画 296 申玲玲 瑞雪系列二 内蒙古 油画 297 沈丽 风蚀 浙江 油画 298
时兴伍 童年 新疆 油画 299 松子艺 千佛洞 北京 油画 300 宋礼珍 全家福 浙江
油画 301 苏福成 敞开的门 北京 油画 302 苏琳 春意盎然 吉林 油画 303 苏鹏
山人 甘肃 油画 304 苏薇 身未动,心已远 河北 油画 305 苏晓敏 凝 北京 油画
306 苏晓明 楼兰遗址 内蒙古 油画 307 苏新 灵光 北京 油画 308 孙亮 雪岭
油画 309 孙哲民 云之门 浙江 油画 310 唐亮 有线的风景 广西 油画 311
田茂林 飞天仍在 河北 油画 312 仝瑞望 行走系列之敦煌印象 山东 油画 313
童雁汝南 张启明·满觉的同志们 浙江 油画 314 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的回忆
北京 油画 315 万江涛 大盛地 北京 油画 316 王春雨 香客 辽宁 油画 317 王刚
东土朝圣 内蒙古 油画 318 王卉 煌 北京 油画 319 王久鹤 播种者系列 吉林
油画 320 王琳琳 秋意 广西 油画 321 王凌立 情系敦煌 辽宁 油画 322 王善满
遗痕 北京 油画 323 王盛 在昼犹昏二 内蒙古 油画 324 王天娇 蜜柚山竹 安徽
油画 325 王薇 线性珊瑚 北京 油画 326 王文华 目 广东 油画 327 王溪
绚烂系列之二 河北 油画 328 王耀中 雪林夕照 内蒙古 油画 329 王怡 节日之傩
甘肃 油画 330 王艺轩 朝圣 天津 油画 331 王艺寓 十二木卡姆·丝路梦 福建
油画 332 王裕亮 梦回敦煌 福建 油画 333 王正根 斜阳正浓 新疆 油画 334
魏亮 敦煌人家 安徽 油画 335 魏旭超 生生不息 河南 油画 336 魏占峰
鸣沙山记忆二 北京 油画 337 温志敏 一脉相承一滚灯舞 广西 油画 338
乌吉斯古楞 布里亚特系列之憩 内蒙古 油画 339 乌日娜 归途 内蒙古 油画 340
吴小川 远方 北京 油画 341 项仕中 菩提树下 陕西 油画 342 肖宝云
疏勒河的早晨 辽宁 油画 343 谢光跃 沙峰·月牙泉 重庆 油画 344 谢鹤
手艺人系列2 浙江 油画 345 谢奕飞 哇啦哇啦哇 重庆 油画 346 辛建伟
敦煌魅影 山东 油画 347 熊金华 汉长城上面的星空 北京 油画 348 徐明生 抚照
新疆 油画 349 徐晓伟 寂寞中的美丽——月牙泉 北京 油画 350 许广专 朝圣 北京
油画 351 许万涛 那些年 甘肃 油画 352 亚丽 暮色 云南 油画 353 杨斌宁
朝圣有高铁的村庄 广西 油画 354 杨长虹 丝路残梦 北京 油画 355 杨光
山区印象 山东 油画 356 杨光伟 守护 四川 油画 357 杨怀斯 一路向西 湖南
油画 358 杨峻峰 村头老树 广西 油画 359 杨鹏 净 河北 油画 360 杨善臣 老城
新疆 油画 361 杨扬 阳关道 北京 油画 362 杨炀 都市节奏——曙光 上海 油画
363 杨赟 远方的雪山 云南省 油画 364 杨忠华 羁 广东 油画 365 姚军 集市
上海 油画 366 姚榕华 莫高王命 山东 油画 367 姚宗浩 高原阳光 陕西 油画
368 游帅 追忆山庄 广西 油画 369 于来 印象黄土高原 山东 油画 370 于永丽
村·雾 广西 油画 371 袁炽彬 农民的作业系列之八 广东 油画 372 苑广华
下站莫高窟 河北 油画 373 岳晓帅 西北 北京 油画 374 迮艳敏 骑射图 浙江
油画 375 张波 疾风知劲草 吉林 油画 376 张海波 昔日明灯 油画 377 张海涛
乡雪之四 河北 油画 378 张宏 父子 山西 油画 379 张兰兰 宝云塔02 河北 油画
380 张力 岁月留痕 山西 油画 381 张楠 舍身饲虎 北京 油画 382 张宁
朝圣之路·希望 内蒙古 油画 383 张绍杰 长城·敦煌 北京 油画 384 张姝
大漠飞鹰 北京 油画 385 张阳 守望家园 辽宁 油画 386 张勇 夜光 山东 油画
387 张玉泉 桃李满园 甘肃 油画 388 赵保林 日落敦煌 甘肃 油画 389 赵梦歌
凉风起 北京 油画 390 赵双临 敦煌梦 山东 油画 391 赵元 忘却的旅途 河南
油画 392 赵忠燮 雅丹幻影——西海雄风 河北 油画 393 郑巍 大漠之星 北京 油画
394 郑越 仰望 江西 油画 395 周汉湘 朝圣路上 广东 油画 396 周来星
塞北秋山 内蒙古 油画 397 朱家强 故乡印象 河北 油画 398 朱建生 古堡飘香
北京 油画 399 朱镜霖 延伸 广西 油画 400 朱乐峰 峨庄 北京 油画 401 朱沙
遗迹之五 重庆 油画 402 朱新战 蓝格莹莹的天·二 河南 油画 403 朱旭凌
昔日辉煌 云南省 油画 404 朱振玉 回忆中的故乡 河南 油画 405 邹纪标 高原人
云南省 油画 406 邹琼辉 蝉语 河北 油画 407 邹训精 红土 油画 408 安萍
壁画——大将军 福建 中国画 409 白恩平 圣境 甘肃 中国画 410 白占荣 圣地驼声
内蒙古 中国画 411 班显义 春萌 中国画 412 包少茂 圣地净土 甘肃 中国画 413
鲍古风 山默听和音 北京 中国画 414 蔡志中 祈愿图 江苏 中国画 415 陈江晓
敦煌的云 云南 中国画 416 陈燕英 大壑云影 广西 中国画 417 陈野平 梦回敦煌
四川 中国画 418 陈召 幽谷谿鸣 山东 中国画 419 程锦龙 清满高原 浙江
中国画 420 崔博群 大壑凝神 山东 中国画 421 崔小立 心朝圣地 河北 中国画
422 党仁浩 晨之舞 甘肃 中国画 423 邓建强 雾气塘韵 重庆 中国画 424 邓维彬
大漠深处 四川 中国画 425 邓子平 海田 广东 中国画 426 丁彩高 守望 北京
中国画 427 樊寿 缘生波罗蜜 甘肃 中国画 428 范杰 蒙山雪霁图 山东 中国画
429 范雷 那一方水土 河南 中国画 430 范士轩 正月风·走近高跷 河南 中国画
431 房钰栋 韵——旦角 北京 中国画 432 符嘉臻 敦煌梦 海南 中国画 433 付永军
浓淡树荣枯 黑龙江 中国画 434 高鹏 敦煌系列二湿地 甘肃 中国画 435 关晋文
高原无尘 甘肃 中国画 436 郭峰 山风 甘肃 中国画 437 郭华林 敦煌印象月牙泉
山西 中国画 438 郭向雷 凤凰花开 甘肃 中国画 439 郭小林 雄鹰飞起的地方
中国画 440 韩宝华 盼·春归之三 河北 中国画 441 韩晓丹 雪韵 河北 中国画
442 韩瑜 甘南往事·圣境雪域 北京 中国画 443 郝周明 晚风 山东 中国画 444
何阿平 菩提物语·万物生 云南 中国画 445 何春燕 寤梦敦煌 安徽 中国画 446
何丹 挽秋 重庆 中国画 447 何森团 民族脊梁 陕西 中国画 448 侯亮 清晖 甘肃
中国画 449 胡朝水 秋月絮语 山东 中国画 450 胡凤卿 阿婆的微笑 浙江 中国画
451 胡学武 源 湖北 中国画 452 黄建玉 水墨正气 广东 中国画 453 黄金钟
超凡世界 河北 中国画 454 黄劲 长乐图 福建 中国画 455 黄明珠 圣洁 湖北
中国画 456 霍辉民 吉祥谷 甘肃 中国画 457 季颁 夏·夜 山东 中国画 458 贾楠
阴山圣境 北京 中国画 459 贾淑杰 梦朝敦煌 山东 中国画 460 姜建清 观自在
北京 中国画 461 蒋昊宸 朝圣 北京 中国画 462 焦媛媛 承 山西 中国画 463
金梦圆 月圆敦煌 江苏 中国画 464 鞠占圃 敦煌遗梦 北京 中国画 465 雷刚
九色鹿 北京 中国画 466 雷虞 蓝莲花 北京 中国画 467 李春菊 情暖万家 甘肃
中国画 468 李刚 亘古大岳 山东 中国画 469 李辉 漫花儿 北京 中国画 470
李慧 古城遗梦 甘肃 中国画 471 李开国 菩萨 甘肃 中国画 472 李宽 麦香时节
北京 中国画 473 李林 雄关 甘肃 中国画 474 李明 神通兄弟 北京 中国画 475
李任成 蒙山秋色 山东 中国画 476 李水云 春山古寺绕苍波 北京 中国画 477
李益兵 寒塘清影 山东 中国画 478 李玉明 梦里故乡 甘肃 中国画 479 李钰
步步为莲 山西省 中国画 480 李月林 佛说心第一 重庆 中国画 481 李紫玉
朝圣敦煌 广东 中国画 482 廖萱 簮花 广西 中国画 483 林开亮 雨后 福建
中国画 484 林瑞香 尘封不住的幻律 福建 中国画 485 刘伯熙 对话·传承 山东
中国画 486 刘建伟 圣地春潮 北京 中国画 487 刘景凤 花样年华 河北 中国画
488 刘培东 和谐的使命 安徽 中国画 489 刘庆国 朝圣 山东 中国画 490 刘蕊
敦煌梦二 北京 中国画 491 刘旺超 大乘起信 广东 中国画 492 刘新
太初有道·岁月 北京 中国画 493 刘岩石 驴友梦圆 广东 中国画 494 刘友凯
一方水土 辽宁 中国画 495 刘煜哲 生活着…… 辽宁 中国画 496 柳春峰
高处的一一风景 北京 中国画 497 卢万华 返乡系列·盼 广东 中国画 498 罗方敏
雪后初醒 江苏 中国画 499 罗小颜 辩经 广东 中国画 500 骆少军 敦煌梦 甘肃
中国画 501 马建发 家住平遥 山西 中国画 502 马金波 祥瑞天地间之五 山东
中国画 503 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 北京 中国画 504 马强 莫高雪霁 甘肃
中国画 505 马爽 归去来 天津 中国画 506 毛静 敦煌韵 浙江 中国画 507
毛志成 彩云吉祥 甘肃 中国画 508 梅子明 圣山图 浙江 中国画 509 蒙煜
无界·莲心 北京 中国画 510 默欣普 山无言系列之江山无尽图 河北 中国画 511
牟丕芳 家山晓烟 山东 中国画 512 穆静 田家丰歌 甘肃 中国画 513 倪明涛
大唐风情 甘肃 中国画 514 倪培坚 嘉峪关印象·春韵 中国画 515 牛刚
雪后空濛境亦佳 河北 中国画 516 欧阳光亮 梦回敦煌 北京 中国画 517 彭国祥
回音 广东 中国画 518 彭铭利 秋声 北京 中国画 519 彭卫军
敦煌之路——天高云淡 北京 中国画 520 彭岩 春雨欲晴时 河北 中国画 521
齐鲁星 仕·印象 江西 中国画 522 秦娇 潇湘的记忆 浙江 中国画 523 秦水花
红运 河南 中国画 524 丘宁 往事越千年 甘肃 中国画 525 任廷仲 寻梦 山东
中国画 526 荣震翰 岁月无声 河北 中国画 527 沈向然 忆江南 上海 中国画 528
石建伟 雪月花时 山东 中国画 529 石景瑞 天外云峰 北京 中国画 530 宋玉
胡杨之春 北京 中国画 531 苏睿 前程 北京 中国画 532 孙伟 清玉图 山东
中国画 533 孙炜 四季派对 江苏 中国画 534 孙玉宝 苏和的白马 内蒙古 中国画
535 孙占龙 苏醒 宁夏 中国画 536 汤雪村 祈盛图 江苏 中国画 537 唐晓丽
飞花时节 北京 中国画 538 滕春任 家山秋重 广西 中国画 539 田卫鸣 天路
北京 中国画 540 屠东辉 扎西德勒 安徽 中国画 541 王聪 朝圣 河北 中国画
542 王菂 相盼和鸣 浙江 中国画 543 王定锁 寻梦敦煌·对话 山西省 中国画 544
王奋英 窗外已千年 湖南 中国画 545 王宏恩 敦煌日记——大泉 甘肃 中国画 546
王会丽 惠安女 甘肃 中国画 547 王敬生 驼铃笑鸣沙 广东 中国画 548 王静
挑线 北京 中国画 549 王万成 夙愿 甘肃 中国画 550 王骁勇 甘南记事之二
甘肃 中国画 551 王晓珞 一抺阳光 北京 中国画 552 王兴印 梦里梦外 山东
中国画 553 王雄熙 屹立千秋 北京 中国画 554 王旭升 佛果飘香喜来临 甘肃
中国画 555 王亚林 传·承 甘肃 中国画 556 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 甘肃
中国画 557 王永福 高节曲 中国画 558 王永利 致青春 江苏 中国画 559 王玉浩
山高水长 山东 中国画 560 王玉林 踱步 甘肃 中国画 561 王云亮 甘南之春
北京 中国画 562 温安泰 毛泽东的睡床 北京 中国画 563 吴梦 梦 湖北 中国画
564 吴晓云 清秋 广东 中国画 565 吴泽军 梦回敦煌 浙江 中国画 566 夏秋
波澜往事之九 辽宁 中国画 567 夏溢 观 北京 中国画 568 谢瑶 消逝的记忆一
陕西 中国画 569 徐宏 追寻香巴拉 甘肃 中国画 570 徐路寰 远方的呼唤 山东
中国画 571 徐小蕾 与青春有关的日子 北京 中国画 572 徐秀丽 光华映千秋
宁夏 中国画 573 许兴兴 桑科十月 河南 中国画 574 轩一心 止步静观雪卧苍塬
河南 中国画 575 薛从伦 云倦秋声晴雪山 北京 中国画 576 荀书娟 敦煌街角
辽宁 中国画 577 闫贵明 禅山空无迹,闲林寂有声 北京 中国画 578 闫莉
一花一世界 甘肃 中国画 579 阳艳华 悦 新疆 中国画 580 杨科
梦幻敦煌之——净土变 北京 中国画 581 杨明玉 藕象 山东 中国画 582 杨声 飞天
北京 中国画 583 杨士奎 春风不度玉门关 山东 中国画 584 杨帅 晨光 北京
中国画 585 杨英俊 碧玉群枝 甘肃 中国画 586 杨永刚 清晖 甘肃 中国画 587
杨振廷 扎西德勒 江苏 中国画 588 姚莉芳 守望千年的回响 福建 中国画 589
叶浓 初春 北京 中国画 590 尹步军 守望 江苏 中国画 591 于明 守望净土二
北京 中国画 592 于永华 守望无人区 辽宁 中国画 593 余福星 灵都秀韵系列三
福建 中国画 594 臧晓敏 疆域风情 江苏 中国画 595 臧云 梦回故乡 浙江
中国画 596 曾海亮 回 广东 中国画 597 翟友江 般若·梦 甘肃 中国画 598
詹国超 潮来声声急 广东 中国画 599 张光强 晴空素艳 山东 中国画 600 张恒中
待命 河南 中国画 601 张红见 秋云 陕西 中国画 602 张辉 香远溢清 山东
中国画 603 张慧 百度敦煌 安徽 中国画 604 张建文 被格式化的风景 山西
中国画 605 张谨贤 家园·乐土 山西 中国画 606 张立娜 雨林红韵 山东 中国画
607 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 山东 中国画 608 张亮 朝圣敦煌——幸福乐园1 北京
中国画 609 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 江苏 中国画 610 张庆 雨后山林 吉林
中国画 611 张如学 朝圣敦煌 北京 中国画 612 张瑞文 车进三危山 陕西 中国画
613 张生进 朝圣 甘肃 中国画 614 张世锋 律动 辽宁 中国画 615 张煦阳
朝圣之路 浙江 中国画 616 张向阳 太阳照在闽海西岸 福建 中国画 617 张馨文
盛世蝶舞 山东 中国画 618 张学英 姐妹 北京 中国画 619 张学忠 尘世 甘肃
中国画 620 张延平 长河落日匆匆客 河北 中国画 621 张耀明 靓丽舞台 山东
中国画 622 张勇(张小勇) 家园系列之三 北京 中国画 623 张云 觅 浙江
中国画 624 张云 无痕 甘肃 中国画 625 张运芳 时间·空间之二 河南 中国画
626 张志民 清辉图 辽宁 中国画 627 章柳燕 花期如梦 江苏 中国画 628 赵保国
紫气悠悠 河南 中国画 629 赵炳东 圣辉 甘肃 中国画 630 赵晓玲 西部晚风
甘肃 中国画 631 赵艺 金梯万仞 北京 中国画 632 赵英旭 故园吉祥之明月 河北
中国画 633 赵越 转塘人 浙江 中国画 634 郑慧媛 秋色融融 浙江 中国画 635
郑建军 遍地为宝 江苏 中国画 636 郑剑君 新村官 江苏 中国画 637 周建朋
朝圣敦煌 北京 中国画 638 周同祥 朝圣 北京 中国画 639 周奕君 花·架·子
广西 中国画 640 朱本群 朝圣敦煌 山东 中国画 641 朱剑 信仰系列之二 江苏
中国画 642 朱剑 瞬间不是一个点系列之二 江苏 中国画 643 朱雁娴 夏深沉
福建 中国画 644 宗慧懿 翩 北京 中国画

第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

安静

远方的城市之一

宁夏

版画优秀

2

金石生

我的父亲

广东

版画优秀

3

李芳

夏有凉风之六

山东

版画优秀

4

李小光

家乡记事

江苏

版画优秀

5

梁业健

逸境NO.6

广西

版画优秀

6

刘彩军

草原九月

山西

版画优秀

7

刘福

拜访

吉林

版画优秀

8

刘江生

西行

版画优秀

9

盛海波

高原上的羌寨

版画优秀

10

席湖

广东

版画优秀

11

熊芸菲苏文

圣地

上海

版画优秀

12

徐娜

上善若水

天津

版画优秀

13

周蕴智

空室遗音

浙江

版画优秀

14

耿景华

驰骋的心

黑龙江

水彩优秀

15

刘建鹿

静谧山庄

青海

水彩优秀

16

骈骞雅骈建

野水人不知

江苏

水彩优秀

17

骈建

春天里之二

江苏

水彩优秀

18

苏军权

广东

水彩优秀

19

苏雅拉其其格

去往远方的路

内蒙古

水彩优秀

20

王葆华

麦积山小景

北京

水彩优秀

21

王海鹏

遗落空间四

黑龙江

水彩优秀

22

吴宝平

品相-宝贝

广东

水彩优秀

23

吴晓明

心象系列之四

安徽

水彩优秀

24

张及时

驼铃古道

福建

水彩优秀

25

张欣刘利宝

节日的庆典

江西

水彩优秀

26

陈迪

拉面6

上海

油画优秀

27

陈亮

朝圣敦煌

新疆

油画优秀

28

陈向东

穿越的风景

浙江

油画优秀

29

程克

燕山印象

北京

油画优秀

30

戴瑞卿

梦回敦煌

河北

油画优秀

31

额尼斯

望经-冬至

北京

油画优秀

32

方新飞

印象·敦煌

油画优秀

33

冯靖壹

孤影残晖

江西

油画优秀

34

付浩

冬的怀恋

河北

油画优秀

35

韩旭

敦煌

甘肃

油画优秀

36

何伟

新丝路

上海

油画优秀

37

李兵

信仰

四川

油画优秀

38

李金波

暖冬

上海

油画优秀

39

李瑶瑶

幸福的微笑

浙江

油画优秀

40

刘栋熊火花

丝路故梦

油画优秀

41

柳风

清·風

广西

油画优秀

42

龙义敏

情系故土七

贵州

油画优秀

43

陆志坚

敦煌印象

北京

油画优秀

44

秦俊梅

净土

北京

油画优秀

45

秦胜水

岁月系列之8

安徽

油画优秀

46

曲鸽

如释

北京

油画优秀

47

任婧

追忆·童年

内蒙古

油画优秀

48

孙友度

在路上

湖北

油画优秀

49

唐亮

回忆家园-生息

湖南

油画优秀

50

王丽萍

扎尕那小镇

北京

油画优秀

51

王生凯

与歌同行之55

甘肃

油画优秀

52

王硕

菩提树

河北

油画优秀

53

王同行

广东

油画优秀

54

王霄

为五花寺塔搭建脚手架

河南

油画优秀

55

王自民

女孩Ⅱ

重庆

油画优秀

56

吴文萍

有塔的风景

安徽

油画优秀

57

徐亮

佛与众生

河北

油画优秀

58

续鹤贤

麦秸遗痕

北京

油画优秀

59

杨凤梅

峨庄·潭溪亭

云南

油画优秀

60

杨扬

疏勒河

北京

油画优秀

61

张海英

暮色

北京

油画优秀

62

张铁拓

摩邺精舍·张大千

陕西

油画优秀

63

赵晓亮

格桑拉姆

河北

油画优秀

64

安秋菊姬斗景

朝圣·梦的翅膀

山东

中国画优秀

65

曹永军

库尔班大叔

北京

中国画优秀

66

常俊

暖风

安徽

中国画优秀

67

陈宏光

跫然生机

山东

中国画优秀

68

傅福生

风吹惊鸟栖不定

福建

中国画优秀

69

贾少波周伟

大美无言·岁月静好

北京

中国画优秀

70

李橙李军

橄榄坝即景

山东

中国画优秀

71

李建华

十月

山东

中国画优秀

72

李建民

净土

甘肃

中国画优秀

73

李明

关东腊月

北京

中国画优秀

74

李水云

古寺蹑云端

北京

中国画优秀

75

李雪晴

丰乐年

安徽

中国画优秀

76

李英姿闫卫卫

朔野长风

山西

中国画优秀

77

李赟李东子

远去的家园NO.5

广西

中国画优秀

78

刘思

朝圣

甘肃

中国画优秀

79

刘学云

心语·敦煌

山东

中国画优秀

80

马鸣(明)

庭院秋声

甘肃

中国画优秀

81

孟祥法

山东

中国画优秀

82

穆静

清影

甘肃

中国画优秀

83

邱健彬

春和景明

广东

中国画优秀

84

孙玥

细雨绢音

山东

中国画优秀

85

田亚君

栀子花开

北京

中国画优秀

86

王露

春醒

北京

中国画优秀

87

王亚林

大国之行·观自在

甘肃

中国画优秀

88

王云霞

丽日

山东

中国画优秀

89

王智赋

煦日暖阳

山东

中国画优秀

90

魏振乾

黄云秋望

北京

中国画优秀

91

向伟

康巴汉子

湖南

中国画优秀

92

徐宏

朝圣

甘肃

中国画优秀

93

杨平

假日

北京

中国画优秀

94

张龙

城市新景

北京

中国画优秀

95

张名鹤

壁立千秋

北京

中国画优秀

96

张少川

等待

北京

中国画优秀

97

张晓华

沃土·祥云

北京

中国画优秀

98

张祖全

圣地

重庆

中国画优秀

99

崔尚华

牧羊三月天

内蒙古

版画入选

100

高鹏

赛罕塔拉风情之憨爷们

内蒙古

版画入选

101

郭宗保

梨园追梦之二

北京

版画入选

102

胡超

无物

江西

版画入选

103

胡建涛

在路上

北京

版画入选

104

李啸非

唐風

北京

版画入选

105

梁进宝

牧归

甘肃

版画入选

106

廖磊

贰五系列组画之一

广西

版画入选

107

潘旭韩清

道心众生

陕西

版画入选

108

苏鸣

MISS吴

北京

版画入选

109

陶加祥

今昔何年

陕西

版画入选

110

王永生

三千世界泛花游

山西

版画入选

111

吴蔓

梦入仙境

内蒙古

版画入选

112

袁炽彬

广东

版画入选

113

岳园园

终将来临

河南

版画入选

114

赵占江

世纪规划

黑龙江

版画入选

115

朱健翔

西北以北

湖北

版画入选

116

包都荣

门前修了柏油路

内蒙古

水彩入选

117

鲍军涛

世代之光之三

河南

水彩入选

118

蔡健

创意园的节日

浙江

水彩入选

119

陈奇

牧歌

浙江

水彩入选

120

陈小林

河边

湖南

水彩入选

121

窦易

梦之城

山东

水彩入选

122

冯译

师大印记(八)

黑龙江

水彩入选

123

胡声畅

旅途·雪山留影

广东

水彩入选

124

黄志刚

集市·二

吉林

水彩入选

125

颉元芳

姐妹

内蒙古

水彩入选

126

李甲

敦煌·锁阳城

山东

水彩入选

127

梁永发

四方

广东

水彩入选

128

凌少艾

祥和

广东

水彩入选

129

刘占军

高原一家亲

北京

水彩入选

130

鲁俊

城市景观之飞雪

水彩入选

131

马春兴

远方

河北

水彩入选

132

任辉

花语蝶琴

安徽

水彩入选

133

邵强

森林之歌

吉林

水彩入选

134

孙建华

牛群

湖南

水彩入选

135

唐家庆

祈雨

内蒙古

水彩入选

136

王坚

千佛洞

浙江

水彩入选

137

武立君

春风趣语

河北

水彩入选

138

徐忠波

静谧山庄

浙江

水彩入选

139

阳艳华

龟兹记忆——逾城出家

新疆

水彩入选

140

杨文

水彩入选

141

张明明

转角

云南

水彩入选

142

郑庆和

行者

内蒙古

水彩入选

143

朱旭凌

行者

云南

水彩入选

144

左平

阿拉善的风

内蒙古

水彩入选

145

阿布都如苏力·阿布都热依木

生生不息之二

新疆

油画入选

146

安瑾林

盛世千年-敦煌佛语

江西

油画入选

147

曹展云

北京

油画入选

148

常贵翔

回家的路

广西

油画入选

149

陈佳思

丰硕

北京

油画入选

150

陈天遥

新区

云南

油画入选

151

陈振强

安平的清晨

广西

油画入选

152

丁天翔

敦煌壁画印象

江西

油画入选

153

法霞

花语

油画入选

154

房传阳

归途·朝圣路

陕西

油画入选

155

高传民

乡村冬日

河南

油画入选

156

高山

支教姑娘

甘肃

油画入选

157

郭争光

鼓浪屿民居NO.7

福建

油画入选

158

韩玉

山东

油画入选

159

黄丹青侯吉明

419窟-菩萨祖像

浙江

油画入选

160

黄帅军

故去的乡村-围炉夜话

北京

油画入选

161

靳永红

春早

甘肃

油画入选

162

李红红

屹梁梁

陕西

油画入选

163

李明新

河南

油画入选

164

李香琼

惠风和畅

四川

油画入选

165

李岩芸

我的敦煌梦

甘肃

油画入选

166

李治

河南

油画入选

167

刘建军何慧

松下辨经

湖南

油画入选

168

刘晓华

停泊

山东

油画入选

169

罗凯珠

年轮

广东

油画入选

170

莫振詹

静修

广西

油画入选

171

潘新权

地下停车场电动车

广西

油画入选

172

秦棣

丝路新语

北京

油画入选

173

青格乐图

圣母阿伦高娃

北京

油画入选

174

史清泉

遇见

新疆

油画入选

175

斯林锋

园林

浙江

油画入选

176

田福新汪世美

梦回敦煌

浙江

油画入选

177

田树焱

小布达拉宫

河北

油画入选

178

万克华

朝圣-路在前方

江西

油画入选

179

汪洋

胜利日爷爷的老照片

江苏

油画入选

180

王博

风景之六

江西

油画入选

181

王君

在路上

辽宁

油画入选

182

王肖霏

老家印象-雨霁

陕西

油画入选

183

王艳娟

村落

北京

油画入选

184

王裕亮

精神的家园

福建

油画入选

185

韦明思

我的家吊脚楼-四

广西

油画入选

186

韦清泉

敦煌印象1号

安徽

油画入选

187

魏金潼

茶马古道

北京

油画入选

188

魏巍

遗失的记忆

新疆

油画入选

189

谢大胜

试问秋意几许

广西

油画入选

190

熊火花

千年菩提梦系列二

油画入选

191

徐晓伟

春山如笑

北京

油画入选

192

薛堃

佛像

油画入选

193

闫志云

失乐园二

浙江

油画入选

194

阎保桂

山西

油画入选

195

杨光

秋之韵

山东

油画入选

196

杨善臣

高台老城

新疆

油画入选

197

俞宣红

路过系列之十四

浙江

油画入选

198

禹露

你竖起了一道墙

重庆

油画入选

199

翟丽荣

笛声飞过岸边

北京

油画入选

200

张波

远方的来信

上海

油画入选

201

张海涛

古城之十三

甘肃

油画入选

202

张君

梦里敦煌

北京

油画入选

203

张明元

故地陇南

江西

油画入选

204

赵铁

余晖

宁夏

油画入选

205

赵伟东

高原牧歌

广东

油画入选

206

赵晓峰

小车会

河北

油画入选

207

赵正祥

秘境

云南

油画入选

208

周洁

花香弥漫

广东

油画入选

209

周伟贾少波

那一片净土

北京

油画入选

210

朱政东

这里的小巷静悄悄

广西

油画入选

211

安秋菊

朝圣·梦回敦煌

山东

中国画入选

212

安文天

敦煌·印象

山东

中国画入选

213

蔡汉长

清溪天籁

北京

中国画入选

214

曹丽梅

寒雪晓梦

安徽

中国画入选

215

陈贲

侗家三月组图

贵州

中国画入选

216

崔莲文

净土

北京

中国画入选

217

单晓东

笙笙不息

北京

中国画入选

218

窦风展窦绪池

山东

中国画入选

219

樊诚

路边摊儿

北京

中国画入选

220

付向宏

七月盛会

内蒙古

中国画入选

221

郭洪

近民图

河南

中国画入选

222

郭兰英(莹)

祥云

北京

中国画入选

223

郭山泽

玫瑰花开

北京

中国画入选

224

郭涛

角逐

甘肃

中国画入选

225

郭玉鸿

高原之春

山东

中国画入选

226

韩秀丽

幸福一家

山东

中国画入选

227

何绍侃

双十一

陕西

中国画入选

228

侯冬莉

吉林

中国画入选

229

黄亮

秋色蕴丹心

广东

中国画入选

230

惠玲

好雨知时节二

河南

中国画入选

231

贾发军

祥云

河南

中国画入选

232

姜艳

渔汛

山东

中国画入选

233

李翰晓沐

天工开物

山东

中国画入选

234

李家凤(李仙儿)

苗家二月

湖北

中国画入选

235

李建英

心灯

甘肃

中国画入选

236

李永霞

绿润故园

甘肃

中国画入选

237

栗军

瞬间·永恒

中国画入选

238

梁振涛

五月·记忆

山东

中国画入选

239

林瑞香

梦回·圣地

福建

中国画入选

240

刘东彦

一帘幽梦染霞衣

河北

中国画入选

241

刘桂志

密林情深

山东

中国画入选

242

刘立君

幽篁古韵

山东

中国画入选

243

刘晓辉

贞观风华

河北

中国画入选

244

刘岩

金秋时节

北京

中国画入选

245

卢明

春日罗文

山东

中国画入选

246

陆倩

乍暖还寒二月天

北京

中国画入选

247

蒙煜

敦煌的阳光

北京

中国画入选

248

石佳鹭

霓梦云山系列之一

北京

中国画入选

249

石蕾

晨曲

甘肃

中国画入选

250

宋杰

故园新貌

山东

中国画入选

251

宋生罗

饱满人生

河南

中国画入选

252

唐利中

秋染家园

河北

中国画入选

253

王博

热土

北京

中国画入选

254

王默然

辉煌越千年

北京

中国画入选

255

王正刚

秋气嶙峋

甘肃

中国画入选

256

吴定玉

音乐之乡

北京

中国画入选

257

夏道法

吉祥草原

广东

中国画入选

258

夏风

达里诺尔之晨

内蒙古

中国画入选

259

肖洒

小幸福·发小

广东

中国画入选

260

辛有芳

丝路瑰宝

河北

中国画入选

261

徐明光

蓝梦心源

北京

中国画入选

262

杨娟(涓子)

西部子民

北京

中国画入选

263

杨树玉

童年记事

北京

中国画入选

264

杨秀臣

自在闲庭

北京

中国画入选

265

叶善华

秋喧

广西

中国画入选

266

张东怀

出井

甘肃

中国画入选

267

张会成张益涵

归鸟之三

山东

中国画入选

268

张加良

精彩西藏

广东

中国画入选

269

张龙

神曲·江南Style

北京

中国画入选

270

张蒙洋杨森

遥远的记忆

吉林

中国画入选

271

张荣道张晓华

天边那片云霞

北京

中国画入选

272

张生进

心路

甘肃

中国画入选

273

张伟

沂蒙夏日

山东

中国画入选

274

赵英旭王情

故园初沐

河北

中国画入选

275

周同祥

高原无尘

河北

中国画入选

第五届全国青年美术作品展览初评结果

  复评送件注意事项:请初评入围作者在2015年10月10日至20日期间,将原作寄至:北京市丰台区五里店259号1号楼库一层中仓,邮编:100071,收件人:孙丽明
010-88690060
13146318273,同时请汇寄参评退件费(地址、收款人同上。收费标准:雕塑、油画、漆画、综合材料绘画:200元/件;中国画、版画、水彩、粉画、插图、连环画:100元/件)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输,另请附:身份证复印件。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

第五届全国青年美术作品展览初评结果

中国画

序号

作者

标题

省份

备注

1

安秋菊

青春·记忆

山东

中国画

2

白娜

海风花语

天津

中国画

3

鲍莹

这个世界

北京

中国画

4

边永会

故乡的梦

黑龙江

中国画

5

蔡文琰

拂水敛荷香

北京

中国画

6

蔡秀云

瓷韵

山东

中国画

7

蔡业霄

在水之湄

广东

中国画

8

曹震宇

浙江

中国画

9

车敏

迷失的空间

安徽

中国画

10

陈聪

长乐知足图

北京

中国画

11

陈聪景 刘文辉

金色的早晨

江西

中国画

12

陈斐鹏 王然

丹青家园

北京

中国画

13

陈继亮

江南遗韵

北京

中国画

14

陈建江

汉绮唐绫

湖南

中国画

15

陈静

方舟

北京

中国画

16

陈平 刘紫燕

一锤一钎一条渠

北京

中国画

17

陈琪

天津

中国画

18

陈散吟

在那遥远的地方

北京

中国画

19

陈少华

碧空影

北京

中国画

20

陈史军

一纸青花

广东

中国画

21

陈伟

闽北邵武桂林风景之一

福建

中国画

22

陈伟耿

圣地

广东

中国画

23

陈永金

广东

中国画

24

陈羽

春意闹

广东

中国画

25

陈治

美姑

天津

中国画

26

程承

惊梦

浙江

中国画

27

程敏

高原的礼赞

北京

中国画

28

崔宇

天空·记忆

吉林

中国画

29

崔子虎

热土

北京

中国画

30

邓星礼

阡陌

浙江

中国画

31

邓远清

被遗忘的时光

北京

中国画

32

邓远清 陈治良

记忆之城

北京

中国画

33

丁荭

万物静默如谜

北京

中国画

34

董学深

残局

辽宁

中国画

35

段炼

幽谷灵秀

中国画

36

樊杰颖

B城印象系列之二

河北

中国画

37

范雷

幸福年代

河南

中国画

38

方园

穆穆之往

江西

中国画

39

付玉峰

春暖花开

河南

中国画

40

付振宝

绿地系列

北京

中国画

41

甘超存

高原情

山东

中国画

42

高杰

儿时的记忆

北京

中国画

43

高品龙

竹韵·和谐家园

河北

中国画

44

郜远

洹上园

广东

中国画

45

公茂进

中国画

46

关健

大汖村之夜

北京

中国画

47

郭庆志

天境幽韵

安徽

中国画

48

韩昊

桃源行

北京

中国画

49

韩军

期待……

山西

中国画

50

何邦辉

老城旧事

山东

中国画

51

何海新

嶂叠木秀

北京

中国画

52

何梦琼

北京

中国画

53

何庆林

乡愁—青山依旧

浙江

中国画

54

贺秀

蚂蚁们的迁途

北京

中国画

55

侯鹏飞

白桦草虫集

河北

中国画

56

胡春伟

见证

北京

中国画

57

胡炜

修竹闲禽

上海

中国画

58

黄栋斌

国泰民安

广西

中国画

59

黄红涛

无名山

北京

中国画

60

黄华斌

春庄之七

北京

中国画

61

黄美俊

青春

江西

中国画

62

黄荣圣

疯狂的动物系列之5

北京

中国画

63

黄铁峰

云梦渔歌

湖南

中国画

64

黄兴丽

光阴的故事

辽宁

中国画

65

黄志明

骑士

广东

中国画

66

嵇馨

童叟无忌

北京

中国画

67

纪韫喆

开采光明

天津

中国画

68

冀燕

崖底春早

北京

中国画

69

贾佳

秋分

湖北

中国画

70

焦笑会

枇杷熟了

贵州

中国画

71

焦洋

《漫天莹莹点,千里共婵娟》

北京

中国画

72

金岩

清逸

北京

中国画

73

靳志强

溪山高隐

河北

中国画

74

孔少波

秋深

湖北

中国画

75

雷刚

桃花源记

北京

中国画

76

黎墨

蜃阁化城重

江西

中国画

77

李采姣

秋光及物

浙江

中国画

78

李春阳

袆隋逶迤

广东

中国画

79

李果 傅晓辉

夏日·海滩

湖北

中国画

80

李海龙

河南

中国画

81

李红

花季

山东

中国画

82

李婧

全家福

山东

中国画

83

李丽丽

韵律有声

山东

中国画

84

李霖

北京

中国画

85

李娜

游园惊梦2

河北

中国画

86

李潘檩

忆·山雾

上海

中国画

87

李诗鹏

辽宁

中国画

88

李树旺

正晌午

北京

中国画

89

李文峰

拓荒者

山东

中国画

90

李文强

海边五月天

山东

中国画

91

李艳卓 谭昌龙

松风过雪二

辽宁

中国画

92

李一龙

时光千年

北京

中国画

93

李仪飒

杂货铺

北京

中国画

94

李赟

远去的家园NO.18

广西

中国画

95

李周卫

广东

中国画

96

李子谦

车戏

湖北

中国画

97

廖勤

婆娑行者

北京

中国画

98

林锦春

对山歌

福建

中国画

99

林木炎

西园旧梦

福建

中国画

100

林水钰

晨曦

福建

中国画

101

刘超超

澄怀之韵

山东

中国画

102

刘春苗

蒹葭寒禽

湖北

中国画

103

刘海涛

在水一方

四川

中国画

104

刘佳颖

和风

福建

中国画

105

刘家军

劳动者之歌

北京

中国画

106

刘建伟

山水清音

北京

中国画

107

刘立勇

湘西初雪

北京

中国画

108

刘丽

电影进苗寨

河北

中国画

109

刘龙

生·息

辽宁

中国画

110

刘培刚

广东

中国画

111

刘同顺

中国——1911年代……

辽宁

中国画

112

刘尉霞

家山·净土

湖南

中国画

113

刘闻涛

内蒙古

中国画

114

刘小南

太阳底下无鲜事·二

山东

中国画

115

刘旭

云山清韵

北京

中国画

116

刘煜哲

生活着(二)……

辽宁

中国画

117

刘智勇

欢乐中国

河北

中国画

118

卢明 卢典胜

开采光明

山东

中国画

119

卢伟

川西三月

广西

中国画

120

卢虓

山外山

北京

中国画

121

卢云标

北京

中国画

122

鲁双喜

现代启示录

河北

中国画

123

罗寒蕾

《成长的烦恼》

广州

中国画

124

罗小珊

火枪部落

浙江

中国画

125

马洪星

搬化肥

北京

中国画

126

马杰 惠波

守护·希望

湖北

中国画

127

马明耀

天空之城

北京

中国画

128

马楠

异彩和弦咏韶光

浙江

中国画

129

马云

桃源深处

北京

中国画

130

孟祥军

足尖青春

山东

中国画

131

苗瀚文

美好的四口之家

广东

中国画

132

宁运红

陪伴岁月

河北

中国画

133

牛敬柏

老家的冬天

辽宁

中国画

134

欧阳波

磐陀·米脂红

湖南

中国画

135

潘如华

高原赞歌

北京

中国画

136

潘正华

敲铜锣

广西

中国画

137

彭剑

矿工朋友

浙江

中国画

138

彭震中

日记·沿江大道143号之二

湖北

中国画

139

蒲玉杰

庭院系列·二

北京

中国画

140

戚聿顺

迹象

山东

中国画

141

祁博辰

快乐就在那儿

北京

中国画

142

钱传兵

水云游之澄对

江苏

中国画

143

邱欢欢

年祭(二)

广东

中国画

144

邱佳铭

西行漫记·布拉格

北京

中国画

145

任乘鋈

守望·家园

天津

中国画

146

任艺

戏梦

北京

中国画

147

尚会平

父兄之三

河南

中国画

148

佘松

踏青

上海

中国画

149

沈宁

《万有引力–国家动物博物馆图鉴之一》

北京

中国画

150

沈香吟

不能忘却的记忆

上海

中国画

151

沈益群

等风·等云·等鸟飞去

福建

中国画

152

史广信

辽宁

中国画

153

舒朦

倚风醉露

北京

中国画

154

宋丹青

城中村的记忆·系列之一

北京

中国画

155

宋晋

千家万户

辽宁

中国画

156

苏睿

家乡里的守望

北京

中国画

157

苏圣茜 张畅

藏情

辽宁

中国画

158

孙超

红色达尔文

北京

中国画

159

孙绿绿

镜之幻

北京

中国画

160

孙囡

为谁零落为谁开

浙江

中国画

161

孙小光

和谐家园

山东

中国画

162

孙震生

霜·晨·月

北京

中国画

163

邰浩然

幸福街—168路

吉林

中国画

164

谭斐

时光驿站

北京

中国画

165

谭媛元

江南旧事

湖南

中国画

166

唐德福

洱畔-碧波

重庆

中国画

167

唐家良

隐形的翅膀

山东

中国画

168

陶迎新

寒塘晨曲

上海

中国画

169

田铁峰

辽宁

中国画

170

仝长勇

风景

湖北

中国画

171

童晓飞

误二

安徽

中国画

172

屠也

寻梦之旅

安徽

中国画

173

汪新宇

夏日

浙江

中国画

174

王宝亮

忆·梦

河北

中国画

175

王斐

凌雪望春

山东

中国画

176

王钢

聚焦·网系列之十

河北

中国画

177

王海滨

圣山

北京

中国画

178

王华晨

众生相

内蒙古

中国画

179

王金明

渴望

辽宁

中国画

180

王静芳

百年西津

北京

中国画

181

王开通

王·园

浙江

中国画

182

王凯

山风

北京

中国画

183

王丽雅

青春记忆

北京

中国画

184

王龙

墨染苍穹

黑龙江

中国画

185

王鹏

惊鸿·澎湃狂想

北京

中国画

186

王潇

乔迁之喜

陕西

中国画

187

王晓丽

纪念日

山东

中国画

188

王璇

晨笛晓风拂面

四川

中国画

189

王雪树

“执我”系列水墨作品之全图二

天津

中国画

190

王亚楠

一池清

浙江

中国画

191

王一婷

艺途

河南

中国画

192

王艺

围城

湖北

中国画

193

王墉

林间夏日

北京

中国画

194

王永

畅想

山东

中国画

195

王玉晓

回音

北京

中国画

196

王哲明

绿风

辽宁

中国画

197

王卓淑

零度以上的风景

辽宁

中国画

198

魏建明

苍穹下的存在

湖北

中国画

199

魏淑芹

花满蹊

北京

中国画

200

文龙

夜奔

广东

中国画

201

汶振鑫

遇见·时光

陕西

中国画

202

翁志承

多维码时代

福建

中国画

203

吴昌蒲

晨雾吹散了繁华逝去的梦里浮光

北京

中国画

204

吴冠华

大凉山的早春

浙江

中国画

205

吴建福 陈领

远方

福建

中国画

206

吴磊

高山下的幽静

黑龙江

中国画

207

吴明鹏

生活从凌晨开始

天津

中国画

208

吴天文

留住的自然

黑龙江

中国画

209

夏溢

红色焰火

北京

中国画

210

肖鹏飞

楼兰金秋

北京

中国画

211

徐国雄

《伴》

福建

中国画

212

徐锴孙得菁

江苏

中国画

213

徐裕颂 寇凌燕

两岸一家亲

广西

中国画

214

许力

幻戏

北京

中国画

215

薛丽

春风吹过万物生

山西

中国画

216

闫肃

南疆与南疆—喀什噶尔老城

北京

中国画

217

闫鑫

完美谎言

黑龙江

中国画

218

颜崇强

我们是兄弟

辽宁

中国画

219

杨红

清韵

湖南

中国画

220

杨娜

一池春樱落梦中

北京

中国画

221

杨晴晴

北京

中国画

222

杨文

都市之窗外

广东

中国画

223

杨晓

镜观古今

北京

中国画

224

杨忠华

初始汉字-NO.08号

广东

中国画

225

杨众

旧城改造者

陕西

中国画

226

姚来义

吟倚雨残树 月收山下村

河南

中国画

227

姚丽彬

关爱·珍惜

天津

中国画

228

叶聪

开场白

湖北

中国画

229

叶晓霞

心塬·趣

云南

中国画

230

衣军超

崔之愉

内蒙古

中国画

231

于栋涛

风骨炳千秋

山东

中国画

232

于明

路像·2015

北京

中国画

233

于洋

静听山泉

山东

中国画

234

余福星

淑韵丽影系列八

福建

中国画

235

臧家伟

瑞雪杨家岭

北京

中国画

236

张仓健

保存晴空

广东

中国画

237

张纯彦

山地

山东

中国画

238

张卉

串亲戚

北京

中国画

239

张建超

冬日

北京

中国画

240

张锦华

雨过家山云烟中

福建

中国画

241

张璟煜

扬场

北京

中国画

242

张军

岁月留痕

河北

中国画

243

张丽萍

岁月静好

山东

中国画

244

张利锋

夏日·草色青

河南

中国画

245

张利勇

栖舍

北京

中国画

246

张龙

城市新景

北京

中国画

247

张培生

盛世收藏图

北京

中国画

248

张琪

黎明

山东

中国画

249

张秋桔

中国钓鱼岛

福建

中国画

250

张腾

盛世文玩

江苏

中国画

251

张晓晖

山民

云南

中国画

252

张馨心

千古有灵

北京

中国画

253

张学英

北京

中国画

254

张扬明

松气浮清晓

浙江

中国画

255

张玉仙

夏娃·不迷茫

河南

中国画

256

张云龙

远航之泊

广东

中国画

257

张众

现实·虚幻·记忆

湖北

中国画

258

章学增

山顶有风

福建

中国画

259

赵炳东 陈黎

早春

甘肃

中国画

260

赵行

时光之尘

湖南

中国画

261

赵开新

技术活

山东

中国画

262

赵新建

在冬季

山东

中国画

263

赵勇

单骑行

山东

中国画

264

赵余钊

故园幽梦

吉林

中国画

265

郑天伦

映霞别样红

安徽

中国画

266

周玲子

记忆之水

湖南

中国画

267

周同祥

高原无尘

河北

中国画

268

周艳

定格

安徽

中国画

269

周垚光 汪琼

万物生长

北京

中国画

270

朱剑

瞬间不是一个点(系列之三——2)

江苏

中国画

271

朱晶

晴空

黑龙江

中国画

272

朱瑞

《瑞秋》

贵州

中国画

273

朱雪华

谷丰安乐

浙江

中国画

274

邹孟染

桃苑清赏

广东

中国画

油画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

白冰洋

沉睡

北京

油画

2

白蒂

等待

北京

油画

3

包胡其图

牧人系列·五

内蒙古

油画

4

卜绍基

雪域阳光

广东

油画

5

蔡猜

视线

湖南

油画

6

蔡涛

初雪

北京

油画

7

蔡臻

世纪工厂之九·南昌钢铁厂

江西

油画

8

曹宏伦

守望

北京

油画

9

曹振

创业

安徽

油画

10

曹志程

曾经的辉煌

陕西

油画

11

陈诚

跳舞的小女孩

江苏

油画

12

陈登

镜前少女

浙江

油画

13

陈迪

台前幕后.3

上海

油画

14

陈国栋

涂山暮色

安徽

油画

15

陈昊

惑NO.22

上海

油画

16

陈华峰

寻物千张记之一

浙江

油画

17

陈吉水

牵着线的女孩

天津

油画

18

陈佳思

2012年9月27日日12:25

河北

油画

19

陈杰

冲锋号

北京

油画

20

陈军

专注

山东

油画

21

陈泉

集市·喧嚣

湖南

油画

22

陈诗勃

朱师傅

福建

油画

23

陈姝墨

谁更近乎自然

广州

油画

24

陈天遥

鸡市

云南

油画

25

陈文建

自画像

广东

油画

26

陈晓虎

建寺

天津

油画

27

陈心平

粉底

广东

油画

28

陈瑶

树林系列四

广西

油画

29

陈颖

蜉蝣

重庆

油画

30

程龙辉

节同日异

江西

油画

31

崔婧

单体

重庆

油画

32

戴培乡

搬运者

河北

油画

33

邓鏗

夏之夜

北京

油画

34

邸可新

期待

北京

油画

35

丁纯一

人间正道是沧桑

浙江

油画

36

董凯

骑士梦

天津

油画

37

董帅

山里姥的梦想–远行

山东

油画

38

都仁毕力格

狩猎一族

内蒙古

油画

39

范明东

母海之夜-红云

四川

油画

40

方赞茹

微光二

浙江

油画

41

费翼峰

流年

北京

油画

42

冯华

陪伴

江西

油画

43

冯瑜

高原往事NO.1

新疆

油画

44

付小明

园林

湖南

油画

45

付尧

少年麦克克的冬天

四川

油画

46

高原

旅途·慢·散记中段偶然

北京

油画

47

葛先昊

晨到渔家

江苏

油画

48

谷芳

草原牧歌之老牧人

内蒙古

油画

49

郭长亮

奔跑

河南

油画

50

郭争光

民工廉租区

福建

油画

51

郭祖昌

粉墨春秋NO.2

广州

油画

52

韩洪伟

通向远方的路

北京

油画

53

韩克伟

围城

广西

油画

54

韩墨馨

1n

北京

油画

55

韩潇

山·水·叙

浙江

油画

56

郝芳

山东

油画

57

郝威

高碑店小夜曲

北京

油画

58

何光

2015.5恰同学少年NO.3

广西

油画

59

何龙生

年华.舞动的青春

北京

油画

60

何志辉

刘屋村致富带头人刘氏兄弟

江西

油画

61

侯虹旭

快递—母与子

上海

油画

62

侯金利

觉林生

北京

油画

63

侯雨杨

上海吴泾工厂

上海

油画

64

胡宁

初春交响

四川

油画

65

华毅

独白系列之三

辽宁

油画

66

黄斌勇

埃地救援——俄科考船被困记

上海

油画

67

黄丹青

午后

浙江

油画

68

黄江孜

你们在哪

北京

油画

69

黄秋实

北石窟寺

北京

油画

70

黄润生

幻象·一

四川

油画

71

黄胜贤

塬上系列-修车

北京

油画

72

黄晓英

辩·明

北京

油画

73

计明礼

民居之三

江苏

油画

74

纪钧译

金色八月

北京

油画

75

江家辉

海上交响曲

广东

油画

76

江亚楠

废弃厂房之十

甘肃

油画

77

蒋天毕

夕阳

云南

油画

78

金临

出矿口

浙江

油画

79

靳其涛

乡音

山东

油画

80

蓝威

田园杂兴·霜来去

江西

油画

81

雷建华

乐园

浙江

油画

82

黎独清

旅途

北京

油画

83

李安华

小城故事

广西

油画

84

李兵

回声

四川

油画

85

李崇君

浙江

油画

86

李崇武

暖冬

浙江

油画

87

李红军

留守家园之塔吉克族夫妇

山东

油画

88

李克霞

羊之八

河北

油画

89

李柳燕

弥新的记忆

广东

油画

90

李罗

我的第一堂美术课

北京

油画

91

李明津

青春系列七-后时代的沉沦

江西

油画

92

李伟

2015·聚焦天鹅湖

北京

油画

93

李香琼

雨沐家山

四川

油画

94

李翔

茶香满屋NO.6

河南

油画

95

李学峰 白晓霞

吉祥蒙古之十五

浙江

油画

96

李扬

小心轻放的光阴

河北

油画

97

李永华

天蓝蓝

河南

油画

98

梁若涵

群盲一.二.三

油画

99

梁彦国

广东

油画

100

梁永峰

童年忆事——追套套

浙江

油画

101

林建寿

回老家

北京

油画

102

林淑如

守望-地平线

广东

油画

103

刘畅

彝乡·交易

北京

油画

104

刘宏达

塞万提斯的早餐之一

黑龙江

油画

105

刘建军

忆田园之二

湖南

油画

106

刘仁刚

80后

湖北

油画

107

刘瑞森

凌云

广西

油画

108

刘仕奇

白色向日葵

北京

油画

109

刘叶

第一班车

河南

油画

110

刘艺科

一个人的生活

湖南

油画

111

刘卓

海边故事—偶遇

山东

油画

112

龙红梅

在路上

北京

油画

113

芦岩

经书与壁画

北京

油画

114

陆志坚

依山为邻之二十二

北京

油画

115

鹿永田

一月

天津

油画

116

罗辉

朝圣的人们

江西

油画

117

吕峰

在热辣的阳光下生活NO.3

广西

油画

118

马春兴

坊间旧事

河北

油画

119

马精虎

新八仙传奇

北京

油画

120

马瑞雪

老伴

北京

油画

121

马文哲

客从何处来

北京

油画

122

毛锎

远嫁

北京

油画

123

毛毓丹

大排档

广西

油画

124

缪远洋

昆明1938.西南联大风云录

云南

油画

125

莫芷

北京

油画

126

那拉苏

牧歌系列-金色的圣山

内蒙古

油画

127

南渊涵

北疆之夏

浙江

油画

128

宁雪建

老地方

江西

油画

129

欧阳卓才

江西

油画

130

潘建科

浙江

油画

131

潘新权

蓝色自行车棚

福建

油画

132

裴安康

流年

辽宁

油画

133

钱华

卢沟桥·3

上海

油画

134

曲鸽

抗联英魂

吉林

油画

135

阮梅

《色达的阳光》

北京

油画

136

尚思锦

梦-小红人

陕西

油画

137

沈炜慧

平衡

浙江

油画

138

苏鹏

山人

兰州

油画

139

苏晓敏

向往

北京

油画

140

苏晓旺

内.外–观

云南

油画

141

孙昌武

陈趟子沟的春天

吉林

油画

142

孙云

都市·冬晨

江苏

油画

143

檀梓栋

画室人体课

浙江

油画

144

唐亮

回忆家园

湖南

油画

145

田昆

碰撞之二

山东

油画

146

仝紫云

午夜

北京

油画

147

涂曦

盛宴

安徽

油画

148

万江涛

众的天地

陕西

油画

149

汪鸿

多子多福

江西

油画

150

汪洋

在水一方

江苏

油画

151

王都一乐

布里亚特少女

内蒙古

油画

152

王芳

船系列·5

广西

油画

153

王芳芳

春乐

山西

油画

154

王换青

他和她的疤痕

北京

油画

155

王卉

春晓

北京

油画

156

王珂

鼓韵悠悠

北京

油画

157

王克海

二月

北京

油画

158

王腊辉

蓝天白云

陕西

油画

159

王雷

镜像系列——会说话的眼睛

杭州

油画

160

王生凯

与歌同行之60

甘肃

油画

161

王婷婷

游戏

北京

油画

162

王心刚

中国职业

北京

油画

163

王洋

远行于梦的道路上

江西

油画

164

王怡

新上海人

上海

油画

165

王自民

途中

重庆

油画

166

韦明思

侗家橱窗

广西

油画

167

魏海彬

玉门关

河北

油画

168

魏金潼 刘占军

家乡的孩子们

北京

油画

169

魏义

彝家人

贵州

油画

170

魏颖

兔子

北京

油画

171

邬大勇

九零后有约

浙江

油画

172

巫鹏

安静对我们来说很重要

广东

油画

173

吴跃胜

云水谣·土楼

福建

油画

174

吴志军

广西

油画

175

吴自成

时代脉搏

福建

油画

176

咸鹭

半生浮梦

浙江

油画

177

肖杰

人在江湖系列之二

浙江

油画

178

谢鹤

寒冬挖藕人系列2

浙江

油画

179

谢政发

存在空间-失乐园

广东

油画

180

辛建伟

天险

山东

油画

181

邢路生

收获

河北

油画

182

熊武

仙象成境—象之5

江西

油画

183

徐超

活着之晓

河北

油画

184

徐春锋

金色家园

辽宁

油画

185

徐东明

田园小调之一

河北

油画

186

徐亮节

回不去的城堡

广东

油画

187

徐然书

时代痕迹-自行车系列之四

上海

油画

188

徐亚雄

太行

油画

189

徐扬

光阴下

河北

油画

190

许永城

大年初一

广东

油画

191

续牧谣

千载遗痕

北京

油画

192

薛方明

让鱼飞一会儿

河北

油画

193

杨波

忆江南一

河南

油画

194

杨丹

冬至-藕田

浙江

油画

195

杨福运

下班回家的工人

山东

油画

196

杨海峰

不惑

河南

油画

197

杨继锋

秋色图

山东

油画

198

杨健男

画室里的女孩

天津

油画

199

杨金成

等待

湖南

油画

200

杨文

“墟”组画二

深圳

油画

201

杨晓君

休息

上海

油画

202

杨星

暖冬

广东

油画

203

杨雅辉

欢迎来到我的城

北京

油画

204

杨扬

山顶

北京

油画

205

杨洋

昨日阳光灿烂

陕西

油画

206

杨媛

唱大戏·系列之三

浙江

油画

207

杨正

望秋云

浙江

油画

208

姚刚

情景——倏忽

黑龙江

油画

209

姚秀英

园林与昆曲

河北

油画

210

姚志豪

男孩和女孩

吉林

油画

211

叶春慧

企沙鱼港

广西

油画

212

易琼娟

书香.花韵

湖南

油画

213

尹骅

作坊

浙江

油画

214

游帅

热土系列之十

广西

油画

215

于明

牧歌

北京

油画

216

于向志

渔港青年

山东

油画

217

袁文君

阳光下的塔吉克人

广东

油画

218

岳小清

时光.时光

油画

219

岳晓帅

消逝的风景之下

北京

油画

220

张波

城市光阴之六

上海

油画

221

张春华

无声

安徽

油画

222

张春继

塔吉克老人

重庆

油画

223

张大羽

章小姐的温暖下午

贵州

油画

224

张飞

即将消失的风景-铁匠铺之七

浙江

油画

225

张峰

洛若金山

陕西

油画

226

张航

无题绘画

陕西

油画

227

张衡

乌珠穆三心的早春

新疆

油画

228

张红梅

中共满洲省委旧址-卧室

辽宁

油画

229

张吉霞

大荷塘

油画

230

张纪群

老腔

山东

油画

231

张凯敏

暮·版归

内蒙古

油画

232

张可扬

巴尔虎的那达慕

内蒙古

油画

233

张奇

远行

北京

油画

234

张文惠

《不到长城非好汉》之十

河北

油画

235

张文娇

青春·印记

上海

油画

236

张文耀

古韵

辽宁

油画

237

张西

雅鲁藏布

广东

油画

238

张晓舟

青谷幽居图

徐州

油画

239

张阳

腊月二十八

辽宁

油画

240

张一琤

金色年华组画之鲁迅与蔡元培

上海

油画

241

张育生

青春

广东

油画

242

张钰沆

外面没有别人

广东

油画

243

张照云

大山深处

油画

244

章普星

旅迹

江西

油画

245

赵大千

帕米尔之春

天津

油画

246

赵国恒

西藏儿童组画之左、之右

天津

油画

247

赵舒燕

呼吸者肖像1

北京

油画

248

赵鑫

不尽之城

北京

油画

249

赵耀明

寻埔女

福建

油画

250

郑士恒

下午茶

浙江

油画

251

钟喆

文艺女青年

广西

油画

252

周超伟

覆·幢NO.2

陕西

油画

253

周楷

思绪

北京

油画

254

周品婷

空壳系列之一

贵州

油画

255

朱广波

等待春天系列十四

江苏

油画

256

朱世良

故园系列

河北

油画

257

朱晓明

怀揣梦想

山东

油画

258

朱政东

房子系列之十四

广西

油画

259

卓亚辉

褪色

浙江

油画

版画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

包伯玉

自由的无奈

天津

版画

2

蔡醒善

1960

黑龙江

版画

3

蔡逸鸣

西游组画

上海

版画

4

蔡远河

超景观

广东

版画

5

陈春雷

远途系列之三

内蒙古

版画

6

陈力

宁静

湖北

版画

7

陈立

今日晨晓

云南

版画

8

陈永金

烈日

广东

版画

9

德力格仁贵

沧桑岁月

内蒙古

版画

10

邓静

门NO.8

北京

版画

11

丁言伟

一闪而过的风景

陕西

版画

12

董静

梦乡

湖北

版画

13

付斌

北京

版画

14

高鹏

塞罕塔拉风情之相悦

内蒙古

版画

15

宫林佳

夜灯

南京

版画

16

谷旭

为有源头活水来

贵州

版画

17

顾亦鸣

默然孤山

广东

版画

18

桂江

鸟与林二

湖北

版画

19

郭双

赶集

河南

版画

20

何国富刘竹枝

崛起

贵州

版画

21

何佳荣

迷途之三

天津

版画

22

何舟

《残梦.旧影》之四

广东

版画

23

红雪飞

荷殇

广东

版画

24

侯放

凝聚—我们的手

山东

版画

25

侯文勇

湖北

版画

26

胡洪波

暖冬

北京

版画

27

胡日查

《听见草原–寻》

内蒙古

版画

28

胡振江

破旧立新

河南

版画

29

贾琨

纸飞机

河北

版画

30

金锡彪

汉影蚀韵

浙江

版画

31

康明

在路上·芒种

广东

版画

32

兰野杨梦莹

十二生肖组图

河南

版画

33

朗朗

晨光

深圳

版画

34

李逢春

日子

版画

35

李琳徽

远方·远方

贵州

版画

36

李楠

期待

湖北

版画

37

李曙光

之间I

安徽

版画

38

李树仁

觅光系列

广东

版画

39

李豫玲

接引图

广东

版画

40

李长兴

有意味的风景·水Ⅵ

广东

版画

41

林军

草木峥嵘

湖南

版画

42

刘德才

北大荒纪实

哈尔滨

版画

43

刘福

失乐园系列之三

吉林

版画

44

刘海辰

燃烧的意志NO.1

重庆

版画

45

刘红亮

启—源

广东

版画

46

刘家臻

万物生·一

云南

版画

47

刘京

战争的后果——1945的记忆

湖南

版画

48

刘霞

启·程

海南

版画

49

刘轶恒

山水无间

杭州

版画

50

刘月

长和宽的城NO4

重庆

版画

51

龙凯

戏鸟之六

湖南

版画

52

卢丽媚

enjoy

广西

版画

53

栾剑

千年船家映古镇

江苏

版画

54

罗海英

穿越时空的守望系列之六

广东

版画

55

马伊隆

一段被掩盖的家史·左

广东

版画

56

孟宪阁

自然·生命律动

黑龙江

版画

57

倪俊

大生产

广东

版画

58

聂雁龙

岁稔人欢不知寒

黑龙江

版画

59

彭伟

抗战·热血·青年

重庆

版画

60

齐喆

初夏第一阵微风2

广东

版画

61

前德门

新牧人印象

内蒙古

版画

62

乔檑

依·移·忆——三峡移民志

重庆

版画

63

秦大龙

逝去的辉煌

广州

版画

64

秦一婷

8号线幻想系列组画

广东

版画

65

曲希强

山海志略

山东

版画

66

任慧慧

梦江山

新疆

版画

67

任丽丽

破晓

湖北

版画

68

邵蓓艳

南方的山(三)

浙江

版画

69

石刚

困兽与救赎

广东

版画

70

时素梅

历程—北大荒人

黑龙江

版画

71

舒朦

和平方舟

北京

版画

72

孙晶

重庆

版画

73

唐满文

备忘录之牧人手卷

湖北

版画

74

田昆

赶海乐章

山东

版画

75

王昌淦

历史之镜系列2

广东

版画

76

王昌泽

闲亭记之二

广西

版画

77

王辰林

婺源记忆·二

山西

版画

78

王惠亮

艺术为生活

哈尔滨

版画

79

王楠

黎寨风情

海南

版画

80

王晴

网·生之三

江苏

版画

81

王维荣

水上好日子

北京

版画

82

王僖山

汗滴禾下土

黑龙江

版画

83

王秀明

生活

海南

版画

84

王永才

风轻轻地吹过

广东

版画

85

王永生

故园雅集载墨游

山西

版画

86

王宇

他们说这是梦系列

北京

版画

87

韦慧

瘤还是流?

广东

版画

88

邬林

尘封的记忆之初春

四川

版画

89

吴建棠

造景

北京

版画

90

吴蔓

Fall into the dream

内蒙古

版画

91

伍素青

舞动青春

福建

版画

92

武新宇

草原魂

四川

版画

93

谢军

怒潮汹涌

贵州

版画

94

谢应云

一页时光

广东

版画

95

徐娜

上善若水

天津

版画

96

徐增英

早安!魔都!

上海

版画

97

颜克疾

我不知道你是谁

云南

版画

98

杨明月

安魂曲

上海

版画

99

杨茹

北极

版画

100

杨勇

复制时代的机械艺术

重庆

版画

101

姚瑞丰

生灵

浙江

版画

102

姚元鲁

申时一刻组画

湖北

版画

103

于雨农

九月新娘

新疆

版画

104

于子亮

都市述说·人群—1

陕西

版画

105

喻涛

见证·不能忘却的记忆

广东

版画

106

袁炽彬

广东

版画

107

袁妮

进城的甘孜藏女

河北

版画

108

臧亮

真实与荒诞Ⅰ

重庆

版画

109

张昊

和风细雨

辽宁

版画

110

张欢欢

素日记事

上海

版画

111

张辉

好好学习天天向上·中国梦

湖北

版画

112

张鹏国

生存状态一

版画

113

张瑞

力量系列之三

河南

版画

114

张桐源

古问今释——同根生

陕西

版画

115

章红兵

《高原雪》之一

北京

版画

116

赵波

201307

上海

版画

117

赵宏

心中所像1

北京

版画

118

赵书弘

大象系列—感恩图

湖北

版画

119

郑丹彦

上海1933

上海

版画

120

郑峰

空谷幽兰

广东

版画

121

郑盼盼

待后生

天津

版画

122

周韦华

悬梯

陕西

版画

123

周蕴智

铁马冰河伴青春

浙江

版画

124

周志奋

无英雄时代

广东

版画

125

朱剑坤

黔山·愚公的子孙们

贵州

版画

126

朱娟

Engjoy yourself系列作品之一

广东

版画

127

朱楠影

《异时同图》之四

浙江

版画

128

朱世伟

屯山智斗

贵州

版画

129

朱宇航

君子和而不同

广东

版画

130

祝晓冉

静谧系列一

北京

版画

131

左景武

暗星·之一

广东

版画

雕塑作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

安之堃

同学胸像系列

浙江

雕塑

2

曾令香

何处系列二

浙江

雕塑

3

陈荣旭

江苏

雕塑

4

陈文才

战争与和平

广东

雕塑

5

邓柯

清风

北京

雕塑

6

邓盛

不息系列

湖南

雕塑

7

方澄 丁敏

中华太极·铁三角

广东

雕塑

8

房延军

小满

辽宁

雕塑

9

冯崇利

风之痕

北京

雕塑

10

付作栋

祈福

内蒙古

雕塑

11

高冲冲

因所不见系列

广东

雕塑

12

郭志鹏

上海

雕塑

13

韩枫

大汉双璧系列-龙城飞将

浙江

雕塑

14

黄山

北京

雕塑

15

季云博 李艳芹

飞天

河南

雕塑

16

蒋楚

陕西

雕塑

17

康悦

微观世界-绒绒

北京

雕塑

18

柯佳敏

他们不愿离开

福建

雕塑

19

李继飞

土尔扈特部东归-家乡的嘎查

北京

雕塑

20

李万秋

丝路

北京

雕塑

21

李烜峰

理想国

吉林

雕塑

22

林森

水月志

上海

雕塑

23

刘超

东达山

安徽

雕塑

24

刘东

丁字裤

辽宁

雕塑

25

刘范利

鱼女

北京

雕塑

26

刘昊

辽宁

雕塑

27

刘书剑

方生方死

广西

雕塑

28

刘小飞

华晨月夕系列二

陕西

雕塑

29

刘印川

冥思

河北

雕塑

30

刘勇

同学

四川

雕塑

31

罗幻

坐看云起时

北京

雕塑

32

吕相勃

梅兰芳造像

北京

雕塑

33

马文甲

黄色塑胶手套

北京

雕塑

34

马晓峰

甲午悲歌

陕西

雕塑

35

苗鹏

米奇先生

陕西

雕塑

36

南超

孤鸟图

吉林

雕塑

37

彭汉钦

家乡的河

重庆

雕塑

38

戚洪岩

1937

吉林

雕塑

39

钱亮

物非物系列之竹

北京

雕塑

40

乔嘉

金刻木-1

江苏

雕塑

41

曲光复

非·束

山东

雕塑

42

施丹

静音

北京

雕塑

43

隋广龙

静默如初

辽宁

雕塑

44

谭建明

那个年代

湖南

雕塑

45

田渠洋

旅行

浙江

雕塑

46

田野冬雪

行走-重新出发

北京

雕塑

47

万里驰

太白诗意

浙江

雕塑

48

王琛

心外求玄

北京

雕塑

49

王世刚

东方红

辽宁

雕塑

50

王帅

我爱你,中国

黑龙江

雕塑

51

吴以熙

小青

广东

雕塑

52

夏松超

鲁迅三兄弟

福建

雕塑

53

夏一栋

书坛二圣

江苏

雕塑

54

夏宇涛

金蕉

江苏

雕塑

55

易春辉

戏说史话

江苏

雕塑

56

易乐平

行进中国

湖北

雕塑

57

岳艳娜

铿锵玫瑰

重庆

雕塑

58

张飙

两栖勇士

北京

雕塑

59

张弦

广东

雕塑

60

张旭 朱洪宾 赵宝灿

迁徒·足迹

山东

雕塑

61

赵俊皓

琴韵·高山流水

陕西

雕塑

62

赵忠勤

蝉之音

广西

雕塑

63

郑彦民

理想主义系列-堂吉诃德

福建

雕塑

64

朱妙芬

时间的谎言

广东

雕塑

65

邹达闻

北京

雕塑

水彩粉画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

巴达日胡

迁移

内蒙古

水彩粉画

2

白长青

根系列-23

内蒙古

水彩粉画

3

鲍建岐

即将逝去的风景之缸的化

河北

水彩粉画

4

蔡鑫

下一站

福建

水彩粉画

5

陈晋

晨光

广东

水彩粉画

6

陈琳

那一天

福建

水彩粉画

7

陈流

红土流云之二

云南

水彩粉画

8

陈勇劲

英雄

湖北

水彩粉画

9

褚颖山

硕果

辽宁

水彩粉画

10

戴永强

芦笙舞

湖南

水彩粉画

11

邓静

女神

北京

水彩粉画

12

丁昕声

梦的起点

浙江

水彩粉画

13

窦易

舟自横

山东

水彩粉画

14

段向阳

石影-园林

山东

水彩粉画

15

方君董

丝路漫漫

广西

水彩粉画

16

方亮

尘封的记忆之三

黑龙江

水彩粉画

17

封思勇

瑰宝·境象

浙江

水彩粉画

18

付蔚文

记忆·抉择

陕西

水彩粉画

19

龚建军 龚增斌

已透新绿

浙江

水彩粉画

20

侯岳

鱼系列之三

吉林

水彩粉画

21

华誉

暮归

浙江

水彩粉画

22

黄贤辉

时光

广东

水彩粉画

23

黄兴

状态之八

浙江

水彩粉画

24

李富强

街上的白

广东

水彩粉画

25

李虹

收获归来

陕西

水彩粉画

26

李俊霞

低族阿婆

天津

水彩粉画

27

李梅

壁画

内蒙古

水彩粉画

28

李宁

不再留念

湖北

水彩粉画

29

李平平

老院儿

辽宁

水彩粉画

30

李淑怡

昨天的回忆之二

广东

水彩粉画

31

李松霖

那个被遗忘的角落

河北

水彩粉画

32

梁永发

三个白色颜料罐

广东

水彩粉画

33

廖剑华

人生路

广东

水彩粉画

34

林天喜

暮色渔港

福建

水彩粉画

35

林梓浩

归乡路上

广东

水彩粉画

36

刘刚

记忆

黑龙江

水彩粉画

37

刘洪振

都市网韵NO.4

江苏

水彩粉画

38

刘金鑫

局中人系列之二

辽宁

水彩粉画

39

刘进成

晨曦

河北

水彩粉画

40

卢铁柱

青春无悔

天津

水彩粉画

41

罗阳竹

人体7号

浙江

水彩粉画

42

马更

秋收之后

河南

水彩粉画

43

马凯

掉落的单车

广东

水彩粉画

44

马青

新家园

四川

水彩粉画

45

麦伟琴

延续之一

广东

水彩粉画

46

孟昕

北方的冬天

辽宁

水彩粉画

47

骈骞雅

春天里之二

江苏

水彩粉画

48

钱杨媚

陕西

水彩粉画

49

乔鑫

自画像系列

浙江

水彩粉画

50

邱积钏

远域·心迹之二

浙江

水彩粉画

51

容玲聪

金秋时节

广东

水彩粉画

52

沈璐

藏女

辽宁

水彩粉画

53

宋宗爱

城中村系列之乐园

陕西

水彩粉画

54

苏军权

日出而作-榨油

广东

水彩粉画

55

孙诗谦

国民女神

湖南

水彩粉画

56

孙天娇

斑驳的记忆·梦想的起点

辽宁

水彩粉画

57

孙铁虎

我的母校

湖北

水彩粉画

58

唐笑非

午后

辽宁

水彩粉画

59

田昆

单身公寓之二

山东

水彩粉画

60

田园媛

等你回来

云南

水彩粉画

61

王海涛

鸿雁

天津

水彩粉画

62

王合群

我遥远的家乡之七

河北

水彩粉画

63

王洪云

浴·不再迷茫

云南

水彩粉画

64

王强

退休生活

黑龙江

水彩粉画

65

王巍

暮光之城-离歌

黑龙江

水彩粉画

66

王耀中

今日草原

内蒙古

水彩粉画

67

王志强

灰色的风景

陕西

水彩粉画

68

王治

青春记忆

江苏

水彩粉画

69

王卓淑

遥之彼方

辽宁

水彩粉画

70

吴慎峰

老灶

江苏

水彩粉画

71

吴晓东

公开课

江苏

水彩粉画

72

肖伟

秋日的辉煌

广东

水彩粉画

73

熊华涛

故乡的夜

河南

水彩粉画

74

徐桂勤

雕刻时光-绿荫之下

浙江

水彩粉画

75

杨兵

幸福路口

江苏

水彩粉画

76

杨杰

无题

湖北

水彩粉画

77

姚伟荣

西出阳关

浙江

水彩粉画

78

叶又绿

丰碑

广东

水彩粉画

79

于向志

繁忙的渔港

山东

水彩粉画

80

余知辛

城市音符-斑马线

浙江

水彩粉画

81

袁诚

自在山林

湖北

水彩粉画

82

袁冬

浙江

水彩粉画

83

张超

兄弟之二

陕西

水彩粉画

84

张放

小市民的早晨

河北

水彩粉画

85

张及时

海上花园

福建

水彩粉画

86

长海

牧马人之二

内蒙古

水彩粉画

87

赵斌杰

堆积系列之三

浙江

水彩粉画

88

赵丽珍

观战

陕西

水彩粉画

89

赵龙

傲骨-走向光明

黑龙江

水彩粉画

90

赵新滨

斑驳的记忆

辽宁

水彩粉画

91

郑来喜

往昔的欢笑之那天结课了

广东

水彩粉画

92

周怡

扎进天空里的刺

广西

水彩粉画

93

朱兵

食为天-8

陕西

水彩粉画

94

朱立波

梦中的阳光

河北

水彩粉画

95

朱文林

阳光下的老房子

江苏

水彩粉画

96

庄涛

银手镯

广东

水彩粉画

97

邹泉

乡恋

江西

水彩粉画

漆画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

白斌

忆岁月-静雪繁花

黑龙江

漆画

2

白木伟

鼓浪屿印象

福建

漆画

3

曾泽元

暖风

上海

漆画

4

陈国

韶华如期

福建

漆画

5

陈涵

何语凡心

福建

漆画

6

陈君佑

浮云

福建

漆画

7

陈思宇

无题一·二·三

重庆

漆画

8

陈怡

一把旧物

辽宁

漆画

9

程安营

梦幽蓝

河南

漆画

10

程凌云韩江芳

江西

漆画

11

崔会岩

水韵

漆画

12

戴志荣

蕉园·守护者

福建

漆画

13

董斌

长田

上海

漆画

14

高应文 郭心琰

外滩2015.5.1

福建

漆画

15

郭文剑

天路

福建

漆画

16

何耀新

净界

福建

漆画

17

侯瑞

旧地

辽宁

漆画

18

胡本七

徽乡 梦影

安徽

漆画

19

胡兵波

悟空

黑龙江

漆画

20

胡成明

中国梦·和谐

浙江

漆画

21

雷蕾

废·城

湖北

漆画

22

李珊

芳华流年

福建

漆画

23

李午兴

老山潭

江西

漆画

24

李志广

乡情

河北

漆画

25

林敏州

白露·覆·雁

福建

漆画

26

林文洁

撕碎的散瓦盘

重庆

漆画

27

林艺群

行者

福建

漆画

28

刘百慧

静默年少

山东

漆画

29

刘欢欢

这片土地会宁静吗

江苏

漆画

30

刘庆彬

云水静自流

福建

漆画

31

刘越明

江苏

漆画

32

龙万和

花开绿野香

广西

漆画

33

卢俊兴

暖冬

山东

漆画

34

罗畯昇 药彧

寻·彧

江苏

漆画

35

吕小川

千里走单骑

福建

漆画

36

马蕾

移影

江苏

漆画

37

牛寒 陈丽君 杨成果

鱼的传说

河南

漆画

38

牛玉博

行无相-四

北京

漆画

39

彭悦

摇筝曳梦

福建

漆画

40

秦小卫

无界梦魇·南京1937

江苏

漆画

41

邵瑞

婉若晨曦

福建

漆画

42

沈影

静夜

漆画

43

施如瑞

寻梦空间

广东

漆画

44

孙照

福建

漆画

45

田猛

大铁牛二

湖北

漆画

46

王兵

铁牛

黑龙江

漆画

47

王贵超

小世界

天津

漆画

48

王品

逝去的宁静

江苏

漆画

49

王小荣

爱·无言

河南

漆画

50

王晓静

鱼儿你慢慢的游

福建

漆画

51

王晓林

敦煌印象

甘肃

漆画

52

王忠

鼓浪屿之霞辉

漆画

53

魏鑫

北·城

江苏

漆画

54

吴镇森

青春札记

福建

漆画

55

谢旭春

毕业墙

湖南

漆画

56

许文勋 王明泰

浮生丰日之一

福建

漆画

57

闫雪朋

那一夜·博纳尔来找我

河南

漆画

58

杨绍骏

山的印象

重庆

漆画

59

杨耀斌

似锦繁花

福建

漆画

60

姚雅梦

南街的命运

江苏

漆画

61

袁溶

山东

漆画

62

张炳辉

风乍起

福建

漆画

63

张静

休息日

江苏

漆画

64

张峻侨

堆埋在春天里

广东

漆画

65

张潇

鸽舞青春

山东

漆画

66

张雪妮

时空隧道

江苏

漆画

67

张玉惠

佳期

福建

漆画

68

章锐

大漆黑·蛋壳白

福建

漆画

69

赵敏

意象·云岗

上海

漆画

70

钟大章

戏里浮生

福建

漆画

71

钟誉

润物无声

福建

漆画

72

周丛林

小院幽幽释情怀

福建

漆画

73

周道来

激流勇进

重庆

漆画

74

周旸

桌上恬梦

福建

漆画

75

周云

曲尽她行

上海

漆画

76

朱烨文 王艺寓

慧·安

福建

漆画

插图作品

序号

姓名

题目

省份

备注

1

边小强

驼峰航线

云南

插图

2

常博文

麋鹿先生找帽子系列

广东

插图

3

常晶晶

静物瓶花系列

广东

插图

4

陈欢

Painting-Brush

广西

插图

5

陈曦

世道之二

广东

插图

6

迟雪峰

青衣

北京

插图

7

董博雅

关于时间的片断

辽宁

插图

8

董瑀强

古董张传奇之一

北京

插图

9

关义腾

有池塘的房子

陕西

插图

10

韩悦

寺庙里的反抗

天津

插图

11

黄晓宇

大连往事

辽宁

插图

12

蒋莉珍

刘三姐合唱团

广西

插图

13

康蕾

朵朵的故事

北京

插图

14

李非

尘埃落定

辽宁

插图

15

李欣蔚

万物静默她谜

海南

插图

16

刘锋

浣醉沙

甘肃

插图

17

刘九鸣

独龙族的故事

辽宁

插图

18

刘珺

印象·留园

浙江

插图

19

毛丽萍

盛装舞会

河南

插图

20

母贝旎

西藏生死书第三部

湖北

插图

21

牛明明

文化批判的背后与人格

北京

插图

22

彭卫红

微山湖渔民早市图

山东

插图

23

朴龙玺

战地黄花之五

黑龙江

插图

24

齐鑫

匆匆那年

辽宁

插图

25

邱华丹

重庆

插图

26

邱卿云

初见即别离

广东

插图

27

沈水明

木心 乌镇

浙江

插图

28

宋威

我的梦

云南

插图

29

王舒

空系列

天津

插图

30

王应班

中国神之二炎帝

云南

插图

31

闻香

保卫家园

天津

插图

32

吴洁

先知

天津

插图

33

吴钦

湖南

插图

34

徐燕

幻境·云水篇

陕西

插图

35

颜培华 颜克疾

徐州会战

江苏

插图

36

杨波 孙红莉

中国古代寓言故事三篇

河南

插图

37

杨霖

老墙之烙印

江苏

插图

38

杨梦莹

十二生肖之午马·未羊·戌狗·亥猪

辽宁

插图

39

杨琼

我微笑着走向生活

福建

插图

40

叶幼天

南山悦读

湖北

插图

41

翟宗选 杨贵玉

民族英雄伍连德

湖北/河北

插图

42

张彬彬

德国印象

江苏

插图

43

张绘宇

太阳沟

辽宁

插图

44

张弢

西游记

北京

插图

45

张晓帆

新生之生于江上

广西

插图

46

张璇 张云辉

格桑花开

辽宁

插图

47

赵敏纳

重庆

插图

48

郑安达

二战废墟

上海

插图

49

钟楠 岳帅

霸王别姬

广西

插图

50

钟仕强

长岐古村之一仲夏

广东

插图

51

钟伟 李丹芩

诗情画意

四川

插图

连环画作品

序号

姓名

题目

省份

备注

1

卜绍基

爹娘送我上战场

广东

连环画

2

陈建新

七·七事变

河北

连环画

3

陈中达

仰光里的远征军

浙江

连环画

4

崔宇 李旭

追忆1937年代···

吉林

连环画

5

郭玲

海上花

江苏

连环画

6

李新铭

钱学森

山西

连环画

7

林苑

狙击法西斯-布达佩斯大饭店的故事

广东

连环画

8

刘同顺

甲午战争120周年祭

辽宁

连环画

9

刘煜哲

保卫黄河

辽宁

连环画

10

卢龙

河北

连环画

11

任伟峰

预言

上海

连环画

12

宋存哲

守望

河北

连环画

13

索焱

落雨季节

辽宁

连环画

14

肖伟

朝圣之路

湖南

连环画

15

肖伟

香山起义

广东

连环画

16

徐强

魂-国共抗日将领

山东

连环画

17

杨贵玉 翟宗选

母鸡的烦恼

河北

连环画

18

杨双伟

迷宫游戏

山西

连环画

19

杨中伟 王雷

镜像·林伯襄五上书的故事

河南

连环画

20

杨子庆 徐俊

秀秀的时装店

江苏

连环画

21

赵健

北方的鹰-苏联援华志愿者的故事

连环画

22

周松林

一代天骄成吉思汗

山东

连环画

23

朱琳博

辛弃疾少年传奇

山东

连环画

综合材料绘画作品

序号

作者

标题

省份

备注

1

安又夫

器世间·情世间之一

山东

综合材料绘画

2

毕璐

摆拉旦珍

黑龙江

综合材料绘画

3

陈佳佳

浙江

综合材料绘画

4

陈晓峰

舞影

北京

综合材料绘画

5

邓云

岁月遗梦

山东

综合材料绘画

6

丁奕翔

岁月无痕

山东

综合材料绘画

7

杜荣坤

心林

福建

综合材料绘画

8

方志勇

暮色

北京

综合材料绘画

9

郭鑫刘建涛

阳光寂香

河南

综合材料绘画

10

韩佳茜

佛像系列

北京

综合材料绘画

11

韩潇

园叙

浙江

综合材料绘画

12

何沛礼

喧响与寂静

重庆

综合材料绘画

13

洪丹

物像

浙江

综合材料绘画

14

胡晓宁

山西

综合材料绘画

15

胡毅

家山梦远

江西

综合材料绘画

16

黄丽丽

普陀宗乘寺

北京

综合材料绘画

17

黄三胜

古韵遗响

北京

综合材料绘画

18

际红霞

在一起

综合材料绘画

19

贾淑杰

梦呓去端

山东

综合材料绘画

20

姜浩宇

嫣·系列

北京

综合材料绘画

21

姜昕宇

验尸报告8号

辽宁

综合材料绘画

22

金杭逸

自然系列——再生

浙江

综合材料绘画

23

景婧思

独雨戏

北京

综合材料绘画

24

孔妍

天地

北京

综合材料绘画

25

李冰洁

都市又梦

山东

综合材料绘画

26

李幻循

朝圣

北京

综合材料绘画

27

李婧

民以食为天

山东

综合材料绘画

28

李军于波

笼中对一NO.10

北京

综合材料绘画

29

李璐

界·移

浙江

综合材料绘画

30

李娜

你眼中的我

河北

综合材料绘画

31

李楠

形·相

北京

综合材料绘画

32

李强

青年

北京

综合材料绘画

33

李瑞川(李坤吴)

山那头

北京

综合材料绘画

34

李飒

屋顶上的黑色鸟群

北京

综合材料绘画

35

李兆天

幻·影

北京

综合材料绘画

36

林泓

5·28·股市

浙江

综合材料绘画

37

刘爱婧

五月的城

北京

综合材料绘画

38

刘冠儒

存在

重庆

综合材料绘画

39

刘梅

绪语四

北京

综合材料绘画

40

刘缥也涵

望祭山

北京

综合材料绘画

41

刘庆军

逐风

北京

综合材料绘画

42

刘少磊

蝶舞

综合材料绘画

43

刘英

午后

北京

综合材料绘画

44

刘元

物语

重庆

综合材料绘画

45

龙敦超

母与子

北京

综合材料绘画

46

栾剑

螭吻千年照船家

江苏

综合材料绘画

47

罗阳竹

人体五号

浙江

综合材料绘画

48

牟宇宙 耿昕炜

状态系列之二

浙江

综合材料绘画

49

欧阳丽萍

书象1

广东

综合材料绘画

50

乔鑫

痕记

浙江

综合材料绘画

51

秦会强周欣

细语润物

湖北

综合材料绘画

52

邵虹

荷塘NO.3

北京

综合材料绘画

53

佘剑勇

佳土得·苏富比

天津

综合材料绘画

54

沈燕

空寂之境

浙江

综合材料绘画

55

石佳鹭

再回首

北京

综合材料绘画

56

孙小娥

风景物语

山东

综合材料绘画

57

汤志义

一元复始

福建

综合材料绘画

58

唐晓宇

申杨崖记事

北京

综合材料绘画

59

田帅

弥生

北京

综合材料绘画

60

涂少辉

遗忘的星河

新疆

综合材料绘画

61

万里驰

唵嘛呢叭咪吽

湖北

综合材料绘画

62

王芳

失乐园

山东

综合材料绘画

63

王福刚

回生

辽宁

综合材料绘画

64

王鹏

盛世青春之华灯初上

山东

综合材料绘画

65

王萍萍

新山水图景

浙江

综合材料绘画

66

王世龙

竹林七贤

综合材料绘画

67

王晓磊

关于丝绸之路构想

天津

综合材料绘画

68

王妍妍

虚亮

山东

综合材料绘画

69

王玉华

和光

山东

综合材料绘画

70

王月红

眼不见为净?

浙江

综合材料绘画

71

魏惠东

束缚的形式

浙江

综合材料绘画

72

魏仲山

天地之二

北京

综合材料绘画

73

文丹

老房子

江西

综合材料绘画

74

吴登央

行囊

浙江

综合材料绘画

75

吴欣原

眷恋

江苏

综合材料绘画

76

谢光跃

实干兴邦

重庆

综合材料绘画

77

邢殿福

时代光辉之一

吉林

综合材料绘画

78

熊斌

云南

综合材料绘画

79

徐国雄

《心·馫》

福建

综合材料绘画

80

徐海军夏展

金戈铁马

浙江

综合材料绘画

81

许岚岚

路口-7

湖南

综合材料绘画

82

薛佳文

浙江

综合材料绘画

83

薛磊

快递的变奏

浙江

综合材料绘画

84

杨斌

秋意浓

山东

综合材料绘画

85

杨洋

《霓裳心曲》

北京

综合材料绘画

86

尹乔英子

沌隙

综合材料绘画

87

于波

风萧萧兮

北京

综合材料绘画

88

余王波

碎纸机的回忆

浙江

综合材料绘画

89

张阔念

画古

山东

综合材料绘画

90

张鹏

山水·丽

浙江

综合材料绘画

91

郑砚隆

西湖时间

浙江

综合材料绘画

92

周璐

盛盛世崇山

北京

综合材料绘画

93

周蓉蓉

重庆

综合材料绘画

94

周晓路

如梦

北京

综合材料绘画

95

周洲

昨日江山

广西

综合材料绘画

96

朱洋洋

上升·汇合

山东

综合材料绘画